Наверх

25 февраля 2019, Понедельник, 08:56

Брянским «Макдоналдсам» предложат не увлекаться сахаром и жирами 

Брянским «Макдоналдсам» предложат не увлекаться сахаром и жирами 

Брянским ресторанам «Макдоналдс» предложат уменьшить в своих продуктах содержание сахара, жиров и соли. По мнению российских экспертов, обычные запреты ничего не дадут.

Агентство «Новости» попросило экспертов высказаться о запрете на рекламу фастфуда в общественном транспорте Лондона. Сотрудник Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Александр Батурин сказал, что разумные меры должны предприниматься:

– Самый разумный подход – разговаривать и объяснять бизнесу.

Врач-диетолог Елена Чедия заявила, что фастфуд не вреден, если им питаться только изредка:

– Но если фастфуд на завтрак или на обед, ужин каждый день, то ничего хорошего нет. И способы приготовления, и химический состав рациона не соответствуют нормам.

Батурин полагает, что в заведениях быстрого обслуживания все же соблюдаются гигиенические требования, а в ларьках продавец может в одних и тех же перчатках готовить еду и брать деньги.

По словам брянских студентов, которые заходят в «Макдоналдс» около площади Воинской славы, некоторые из них бывают здесь почти ежедневно, другие – пару раз в неделю. «Брянским новостям» обучающиеся в БГУ парни и девушки заявили, что не будут возражать против того, чтобы в продаваемых продуктах уменьшили содержание соли, сахара и жира:

– Если все будет вкусно, то почему бы и нет.

Фото: «Брянские новости» 

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

2 июля 2026, Четверг, 09:25

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия 32», «Импульс» и «ЭнергоПрорыв»