Наверх

23 февраля 2019, Суббота, 10:52

Брянские коммунисты провели незаметный митинг

Брянские коммунисты провели незаметный митинг

Несколько десятков коммунистов собрались в 11 часов на площади Революции Брянска, чтобы провести митинг. Его посвятили  «101-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной армии и Военно-Морского флота!»

Накануне было объявлено, что митинг проводят областное отделение КПРФ, областной комитет комсомола, отделения Движения в поддержку Армии, организации «Дети войны», женского союза «Надежда России» «и другие представители левого движения». Прозвучали обычные речи о социалистических завоеваниях и об их утратах сегодня. 

Коммунисты напомнили, что 23 февраля 1918 года было опубликовано воззвание СНК от 21 февраля «Социалистическое отечество в опасности!» В декрете от 21 февраля говорилось:

«Чтоб спасти изнуренную, истерзанную страну от новых военных испытаний, мы пошли на величайшую жертву и объявили немцам о нашем согласии подписать их условия мира. Наши парламентеры 20(7) февраля вечером выехали из Режицы в Двинск, и до сих пор нет ответа».

Большевики в декрете не разъяснили, почему страна была истерзана. Между тем, именно они и другие революционеры нанесли удар в спину воевавшей с немцами России. Октябрьский переворот стал началом Гражданской войны. И если до той поры русская армия уже приближалась к победе над немцами, если уже диктовала свои условия на поле боя, то теперь большевики пошли на унизительный шаг – «объявили немцам о согласии подписать их условия мира». К такой «победе» большевики пришли лишь через несколько месяцев после переворота.

Генерал Деникин писал:

«…Странной показалась нам откровенность осторожного канцлерского официоза «Norddeutche Allgemeine Zeitung», который писал:

«Сообщение Ставки русского Верховного главнокомандующего от 29 марта заблуждается, если усматривает в операции, предпринятой германскими войсками и предписанной тактической необходимостью, возникшей лишь в ограниченных пределах данного участка, крупную операцию общего значения». 

Газета знала то, в чем мы не были вполне уверены, и что теперь разъяснил нам Людендорф. С начала русской революции Германия поставила себе новую цель: не имея возможности вести операции на обоих главных фронтах, она решила «следить внимательно и поощрять развитие процесса разложения в России», добивая ее не оружием, а развитием пропаганды».

Однако до сих пор коммунисты навязывают свой вариант истории.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Мониторинговые» каналы ударили по брянцам провокациями

21 июня 2025, Суббота, 17:01

«Мониторинговые» каналы ударили по брянцам провокациями

Стало ясно, что некоторые так называемые «мониторинговые» проводят провокации в отношении жителей Брянской области.

Дочь уроженки Брянска Нарусовой Собчак сравнила ПМЭФ с «голой вечеринкой»

21 июня 2025, Суббота, 11:56

Дочь уроженки Брянска Нарусовой Собчак сравнила ПМЭФ с «голой вечеринкой»

Ксения Собчак сравнила происходившее на Петербургском международном экономическом форуме со скандальной «голой вечеринкой», непосредственной участницей которой она была

На брянских стройках появятся маляры и сварщики из Афганистана

21 июня 2025, Суббота, 11:12

На брянских стройках появятся маляры и сварщики из Афганистана

На стройках в Брянской области и других регионах России появятся сварщики, маляры и кладовщики из Афганистана

В Карачевском районе простятся с погибшим в зоне СВО Евгением Макаренковым

21 июня 2025, Суббота, 10:29

В Карачевском районе простятся с погибшим в зоне СВО Евгением Макаренковым

В Карачевском районе Брянской области сегодня, 21 июня, простятся с погибшим в зоне СВО военнослужащим Евгением Макаренковым

Дизайнер из Брянска обыграла команду знатоков в телешоу «Что? Где? Когда?»

21 июня 2025, Суббота, 10:18

Дизайнер из Брянска обыграла команду знатоков в телешоу «Что? Где? Когда?»

Дизайнер из Брянска Дарья Алдухова выиграла бой у знатоков телеклуба «Что? Где? Когда?». Команда Алёны Повышевой не смогла справиться с вопросом телезрительницы