Наверх

22 февраля 2019, Пятница, 03:58

«Мираторг» заявил, что их заборы диким животным на Брянщине не вредят

«Мираторг» заявил, что их заборы диким животным на Брянщине не вредят

Корпорация «Мираторг» отреагировала на заметку «Брянских новостей» о том, что орловские депутаты обвинили компанию в незаконном ограждении пастбищ скота.

Сообщалось, что в Орловской области обратили внимание на появление в трех районах земель, огороженных колючей проволокой, используемых «Мираторгом». Руководитель управления экологической безопасности и природопользования Наталья Сапожникова заявила, что речь может вестись о нарушениях федерального закона «О животном мире», так как эти ограждения мешают естественным путям миграции животных.

В компании заявили, что колючая проволока животным не угрожает. Кроме того, она позволяет гарантировать безопасность:

− Участки в Орловской области, принадлежащие холдингу, являются землями сельхозназначения и используются строго по целевому назначению – для растениеводства и животноводства. Огораживание пастбищ для выпаса крупного рогатого скота является необходимой и обязательной мерой в мясном скотоводстве, которая предусмотрена ветеринарно-санитарными нормами. Животные мясной породы абердин-ангус – полудикие и свободно пасутся на пастбищах, мигрируя по мере истощения кормовой базы. Более того, проволока на границах участка гарантирует безопасность: животные не выйдут на проезжую часть, а также не создадут помех людям.

В компании отметили, что при создании и эксплуатации ограждений обеспечены необходимые условия для свободного и безопасного передвижения диких животных в местах обитания и на путях миграции.

У брянских охотников, однако другое мнение, они не раз жаловались на то, что им мешают проволочные ограждения.

Брянская Дума: О ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности

14 февраля 2026, Суббота, 08:26

Брянская Дума: О ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности

Члены комиссии утвердили план работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области на 2026 год

Приход брянского храма передал гуманитарную помощь военнослужащим

14 февраля 2026, Суббота, 08:13

Приход брянского храма передал гуманитарную помощь военнослужащим

Прихожане Брянска не оставляют военнослужащих без своего внимания и помощи

Из слов Набиуллиной брянцы наконец поняли, что огурцы дорожают из-за мороза

14 февраля 2026, Суббота, 06:07

Из слов Набиуллиной брянцы наконец поняли, что огурцы дорожают из-за мороза

Брянцы, терзаемые попытками найти причину подорожания продуктов, теперь могут оставить в стороне свои мучения

Жителям Брянской области обрежут проценты по банковским вкладам

14 февраля 2026, Суббота, 05:36

Жителям Брянской области обрежут проценты по банковским вкладам

Жителям Брянской области обрежут проценты по банковским вкладам. Это следует из того, что накануне Центральный банк принял важное решение

МТС запустила для брянцев бесплатный доступ к Wi-Fi в салонах связи

13 февраля 2026, Пятница, 16:12

МТС запустила для брянцев бесплатный доступ к Wi-Fi в салонах связи

Доступ в интернет позволяет жителям и гостям региона решать срочные вопросы вне зависимости от внешних обстоятельств