Наверх

21 февраля 2019, Четверг, 04:57

Неосязаемый Брянский горсовет проскачет галопом через 30 барьеров

Неосязаемый Брянский горсовет проскачет галопом через 30 барьеров

Брянский горсовет рассмотрит кандидатуру на должность главы администрации Фокинского главы. Ближайшее заседание совета пройдет 26 февраля.

В повестку вошли более 30 вопросов, которые невозможно рассмотреть за пару часов при серьезном отношении к делу. Городские депутаты выслушают отчет главы администрации о социально-экономическом положении города Брянска. Будет рассмотрен вопрос о бюджете на 2019 год. Назначат заведующих четырех детских садов, руководителя спортивной школы «Партизан», директора МУП «Жилкомсервис» Володарского района.

Множество вопросов горсовет всегда рассматривает в невероятной спешке, которая не предполагает серьезной работы. Редкие сборы так называемых депутатов давно стали пародией на нормотворческую работу. От заседания до заседания избранники успевают забыть друг друга. Ни сам горсовет, ни его состав не может удовлетворить жителей города. Власть нужно реформировать, но нет даже попыток приступить к этому.

К Брянскому горсовету вполне применимы слова, которые сказал накануне Президент в своем послании Федеральному собранию:

«Время спрессовано. Его запаса на раскачку, на дальнейшие утряски и увязки, просто нет… Мы обязаны двигаться только вперёд, постоянно набирая темп этого движения. Если же кто-то предпочитает работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти. Я уже слышу, что «там нельзя», «здесь слишком сложно», «там слишком высокая планка», «не получится». С такими настроениями лучше к снаряду не подходить».

По мнению горожан, нельзя назвать работой то, что происходит в Брянском горсовете. Нужны не редкие заседания, а ежедневный труд всех депутатов, которого сейчас не видно. Ни о каком ускорении в этих условиях не может идти речи. Нужно переписывать закон о формировании депутатского корпуса, об обязанностях народных избранников и так далее. Нужны другие депутаты. Вялость пародийного представительного органа слишком дорого обходится горожанам, которые теряют в ожиданиях годы и десятилетия.

Фото: Горсовет Брянска

В Брянской области за шесть лет никто не заметил пропажи вице-губернатора

4 октября 2026, Воскресенье, 05:07

В Брянской области за шесть лет никто не заметил пропажи вице-губернатора

В Брянской области ровно шесть лет назад освободилась должность вице-губернатора − первого госслужащего после главы области

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона