Наверх

21 февраля 2019, Четверг, 22:20

Корабли и авиация России «схлестнулись» с украинским флотом

Корабли и авиация России «схлестнулись» с украинским флотом

В феврале текущего года морские пограничники из состава т.н. «объединенных сил» во взаимодействии с катерами ВМС ВСУ и другими силами «ООС» отработали в Азовском море учебные маневры по отражению «вражеского нападения с моря». 

По легенде учений, судно-нарушитель осуществляло опасные маневры и пыталось приблизиться к берегу для возможной высадки диверсионной группы. Совместными усилиями кораблей морской охраны, катеров ВМС ВСУ при поддержке артиллерии с берега и авиации «судно-нарушитель было остановлено и заблокировано в определенном районе, высадки диверсионных групп не допущено».

О том, насколько смешным представляется привлечение столь мощных сил и средств против одного учебного катера, пресс-служба ВСУ почему-то умалчивает.

Также выяснилось, что украинская пропаганда слепила из этой банальной темы настоящую «победу духа» над российскими войсками.

«Военные учения ВМС Украины в Азовском море заставили понервничать российскую сторону», — написали киевские СМИ.

Любопытно, что материал на страницах «Обозревателя» с воодушевлением прочитали почти 500 тысяч граждан «Незалежной», отмечает «Русская весна».

«В штабе Объединённых [оккупационных] сил рассказали, что во время выхода украинских кораблей на стрельбу россияне подняли свою авиацию и направили в сторону Мариуполя сразу 4 корабля», — говорится в телевизионном сюжете ТСН.

Далее «героическое» командование «ООС» приняло «беспримерное по храбрости» решение отправить на перехват кораблей ВМФ России оставшиеся у ВМСУ после Керченской провокации последние бронированные катера — «они малозаметны на радарах, да и визуально увидеть их в тумане тяжело», оптимистично утверждает киевская пропаганда.

«На скорости в 25 узлов они заходят между сектором учений и кораблями РФ, пускают дым, маневрируют и следят за перемещениями противника. Теперь те, как на ладони, украинские корабли наоборот — где-то в тумане», — говорится в остросюжетном фантастическом репортаже.

Одновременно на побережье оккупированной части ДНР свои батареи развернула украинская морская артиллерия, в воздух поднялась украинская боевая авиация — истребители и вертолёты, пересказывают слова командующих учений самые правдивые в мире украинские СМИ.

Киевские военные поднимают на знамёна невиданный факт: российские военные снизошли до выхода на связь.

«Постоянно осуществляли запросы относительно наших действий, на что мы спокойно отвечали: „Действуем по плану”. Ни один из российских кораблей не подошёл ближе, чем нужно. Таким образом, мы показали — пусть оккупант знает, что у нас такие силы есть, и нам есть чем ответить», — пафосно заявил командующий Операцией оккупационных сил генерал-лейтенант Сергей Наев.

По материалам KM.ru.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки