Наверх

21 февраля 2019, Четверг, 11:50

Брянский губернатор встретился со студентами медицинского университета

Брянский губернатор встретился со студентами медицинского университета

В Московском Сеченовском медицинском университете, где обучается более 400 молодых брянцев, со студентами встретился губернатор Александр Богомаз.

«Приказом министра здравоохранения Вероники Скворцовой Сеченовский университет стал вузом – куратором Брянской области. Подготовка для регионов квалифицированных медицинских кадров – один из целевых показателей нацпроекта «Здравоохранение», – пояснил ректор университета Петр Глыбочко

Александр Богомаз рассказал будущим врачам о Брянской области. На жилье для молодых врачей из областного бюджета выделен 1 млрд рублей. Открыты и хорошо оборудованы региональные сосудистые центры.

– Работа на периферии – это не наказание, а перспектива роста, – заверил Александр Богомаз и привел пример родившегося в Брянской области ректора Петра Глыбочко, который 13 лет работал в здравоохранении Саратовской области.

Сегодня в Первом МГМУ имени И.М. Сеченова 436 брянских студентов, из них 247 обучаются по целевому набору, 155 – на бюджетной форме обучения.

О брянской медицине студентам рассказал директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков. Губернатор Александр Богомаз особо отметил, что Брянская область первой стала предоставлять медикам квартиры. По его словам, в среднем зарплата молодого врача составляет 50 тысяч рублей:

– В области созданы условия для бизнеса, развития технологий, эффективной работы успешных руководителей. 

Александр Богомаз вручил благодарности самым успешным студентам и ординаторам области. 

Фото: Первый МГМУ имени И.М. Сеченова

В Брянске прошел семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске прошел семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле