Наверх

21 февраля 2019, Четверг, 19:24

Брянцы обсудили новый вид вымогательства денег с водителей

Брянцы обсудили новый вид вымогательства денег с водителей

Жителям Брянска рассказали о новом виде «развода» автовладельцев. Запаркованные на стоянке автомобили злоумышленники сцепили цепью и повесили на нее замок. За «освобождение» транспорта вымогатели потребовали деньги.

Фото очередного «беспредела» во дворах опубликовали в соцсети. Правда, кое-кто из читателей выяснил, что дело было в Самаре. Но ему возразили, что если даже в Брянске эту аферу еще не провернули, то скоро это непременно сделают.

Публикация вызвала широкое обсуждение брянцев. Всех волновало, а что делать в такой ситуации. Кто-то предлагал в качестве инструмента спасения болторез, кто-то – «болгарку». Многие с ходу придумали хитроумные житейские способы избавления от этих цепей, чтобы не платить «дань» вымогателям. Были и те, кто считал, что, в первую очередь, надо поймать злоумышленников и отучить их от таких проделок.

Фото: Светлана Левцова


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Вечная память героям»: в Брянске почтили память жертв Великой Отечественной войны

22 июня 2025, Воскресенье, 13:33

«Вечная память героям»: в Брянске почтили память жертв Великой Отечественной войны

Эта дата навсегда останется в национальной памяти как символ мужества, боли и самоотверженности народа

Огненные картины войны: в Брянске зажгли свечи в память о героях

22 июня 2025, Воскресенье, 10:38

Огненные картины войны: в Брянске зажгли свечи в память о героях

84 года спустя мы склоняем головы перед всеми, и говорим: помним, чтим, гордимся

«Свеча памяти» зажглась в Брянске накануне Дня памяти и скорби

22 июня 2025, Воскресенье, 10:31

«Свеча памяти» зажглась в Брянске накануне Дня памяти и скорби

Участниками акции стали горожане, представители общественных организаций, школьники, студенты, ветераны, депутаты и чиновники

Брянская школьница получила максимальную оценку на ЕГЭ по русскому языку

22 июня 2025, Воскресенье, 07:59

Брянская школьница получила максимальную оценку на ЕГЭ по русскому языку

Выпускница школы города Фокино Брянской области получила максимальную оценку на ЕГЭ по русскому языку

В Карачеве Брянской области почтили память героев СВО

22 июня 2025, Воскресенье, 07:30

В Карачеве Брянской области почтили память героев СВО

Низкий поклон родителям, воспитавших защитников нашего Отечества. Вечная память героям, мы должны знать биографию каждого из них