Наверх

20 февраля 2019, Среда, 14:05

Суд заставил федералов отремонтировать уникальное здание в Стародубе

Суд заставил федералов отремонтировать уникальное здание в Стародубе

Арбитражный суд Брянской области решил спор между федеральными и брянскими чиновниками вокруг ремонта бывшей мужской гимназии в Стародубе – объекта культурного наследия. Стороны не могли договориться, кто должен реставрировать уникальное здание.

Как рассказала пресс-служба суда, в октябре 2018 года управление по охране историко-культурного наследия Брянской области выяснило, что стародубский памятник культуры по улице Калинина потихоньку разрушается. Здание нуждается в ремонте. В Брянске решили, что устранять возникшие проблемы с состоянием здания должен МТУ Росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях. Им выдали соответствующее предписание. Однако федеральные чиновники не согласились с этим заключением и опротестовали его в суже.

Однако арбитраж указал, что здание бывшей стародубской мужской гимназии находится в собственности Российской Федерации. Значит и охранные обязательства подлежит выполнять Росимуществу. В суде отметили, что факты ненадлежащего содержания объекта культурного наследия никто не оспорил. Поэтому в споре федералов и регионалов победили брянцы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский певец Сергей Матвеев выступил в программе Андрея Малахова 18 мая

18 мая 2025, Воскресенье, 06:17

Брянский певец Сергей Матвеев выступил в программе Андрея Малахова 18 мая

Стало известно время выхода в эфир передачи Андрея Малахова «Песни от всей души», где выступает известный брянский певец Сергей Матвеев

Брянский певец Сергей Матвеев в День Победы выступил в Волгограде

10 мая 2025, Суббота, 17:11

Брянский певец Сергей Матвеев в День Победы выступил в Волгограде

Брянский певец и композитор Сергей Матвеев в День Победы выступил в городе-герое Волгограде, исполнив песню «За нами Россия»

Брянская певица Иванка представила песню «Победы память»

9 мая 2025, Пятница, 16:50

Брянская певица Иванка представила песню «Победы память»

Автором песни "Победы память" является Иванна Сычева, помогали в создании клипа ее друзья

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» ко Дню Победы записал песню «Лизавета»

9 мая 2025, Пятница, 15:54

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» ко Дню Победы записал песню «Лизавета»

Накануне 80-летия Победы в Великой Отечественной войне известный брянский ансамбль «Бабкины внуки» записал песню «Лизавета»

Брянская епархия: С теплом и песней – ко Дню Победы

9 мая 2025, Пятница, 07:30

Брянская епархия: С теплом и песней – ко Дню Победы

В преддверии великого праздника — Дня Победы — «Белые паруса» вновь отправились в путь, чтобы подарить немного радости и памяти постояльцам интерната