Наверх

20 февраля 2019, Среда, 16:30

Как выбрать кассовый аппарат для малого бизнеса

Как выбрать кассовый аппарат для малого бизнеса

Подобрать кассовый аппарат, если речь идёт о малом бизнесе, не так просто. Однако без этого инструмента фиксации финансовой операции просто не обойтись в рамках современности. В настоящие время кассовые аппараты для малого бизнеса реализуются в свободном доступе. При этом довольно сложно не потеряться в представленном многообразии.

Прежде чем покупать то или иное устройство, необходимо убедится в том, что оно идеально подходит по параметрам. Для проверки соответствия необходимо посетить сайт государственного реестра, ввести наименование кассы и ознакомиться с представленной информацией. Если устройство разрешено к применению, то эти данные получат отражение на экране.

При покупке кассы желательно внимательно осмотреть таковую. На зарегистрированных аппаратах в любом случае будет визуализироваться специальная голограмма, номер модификации и самого устройства. Указанные маркеры являются заводскими. Их ставят исключительно на тех устройствах, которые разрешены для учёта бизнес-операций.

Каждая представленная на рынке модель может похвастаться своими уникальными характеристиками. Можно выделить несколько ключевых групп кассовых аппаратов:

Автономные. Работают на базе встроенной батареи;

POS-терминалы. Представленный кассовый аппарат может работать от адаптера и обладает массой дополнительных функций;

Фискальный регистратор. Речь идёт о стационарном кассовом аппарате, который может включаться в работу только при соединении со специальной техникой. Указанный аппарат способен выполнять функцию печати чеков.

Каким ключевым параметрам уделить внимание потенциальному покупателю? Прежде всего, это пропускная способность технического устройства. К числу важных параметров также стоит отнести компактность оборудования. Желательно, чтобы кассовое оборудование подключалось к интернету посредством Wi-Fi, модема или же кабеля. В дальнейшем стоит обратить внимание на имеющийся объём памяти и удобство применения в конкретных условиях. Если речь идёт о кассовом оборудовании для нужд малого бизнеса, то важно, чтобы аппарат поддерживал ЕГАИС. Стоимость также имеет значение, но этот фактор второстепенный. Гораздо важнее надёжность и широта возможностей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн