Наверх

18 февраля 2019, Понедельник, 03:19

Заместители брянского губернатора в Сочи обменялись опытом с коллегами

Заместители брянского губернатора в Сочи обменялись опытом с коллегами

Заместители брянского губернатора Галина Петушкова, Александрр Жигунов, Владимир Оборотов, Геннадий Лемешов обменялись опытом с коллегами из других областей на  инвестиционном форуме в Сочи.

Галина Петушкова приняла участие в работе секции «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути». Обсуждалась работа над проектами, контроль за достижением показателей.

– В Брянской области будут выполнять 44 национальных проекта, на что из федерального бюджета выделят более 20 млрд рублей, а в целом сумма составляет более 36 млрд рублей. Будут затронуты здравоохранение, культура, образование, бизнес, цифровая экономика, – сообщила Галина Петушкова.

В работе секции «Развитие социально ориентированного образования в вузах России» принял участие Владимир Оборотов. Обсуждалось создание социальной инфраструктуры, поддержка общественно значимых проектов, развитие добровольчества. Владимир Оборотов рассказал:

– Мне было важно сверить точки подхода к образованию в Брянской области с российским, мировым вектором. Приятно, что ведущие эксперты говорят о том же, о чем говорим и мы. По тому направлению, которым идут мировая высшая школа и российская, мы попадаем в десятку. На секции по кадровой политике, я уверен,

На территории Россетей обсуждалось развитие электросетевого комплекса.

– Недавно у нас была введена в строй Белобережская подстанция, которая позволяет дублировать Новобрянскую подстанцию. Модернизация энергетической системы продолжается. Предстоит создать «цифровые районы электрических сетей», – сообщил Александр Жигунов.

Фото: Правительство Брянской области

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

5 июля 2026, Воскресенье, 21:47

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

Врио губернатора Егор Ковальчук на встрече с жителями Комаричского района заявил, что сложности с поставками бензина и дизельного топлива преодолены

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

3 июля 2026, Пятница, 20:09

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

Брянская область на развитие медицины получит 5,5 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко