Наверх

18 февраля 2019, Понедельник, 16:05

За выходные брянцы отдали мошенникам 270 000 рублей

За выходные брянцы отдали мошенникам 270 000 рублей

За минувшие выходные в полицию поступили еще шесть заявлений от обманутых жителей Брянской области. Поверившие телефонным и сетевым мошенникам брянцы лишились 270 000 рублей.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, аферист, выдавший себя за сотрудника банка, напугал 43-летнего жителя Брянска известием о попытке кражи с его счета крупной суммы. Брянец в испуге стал послушно выполнять все указания «службы безопасности». В итоге, он и, правда, лишился своих 163 500 рублей. Но обокрали мужчину мошенники его же руками.

В аналогичной ситуации 50-летняя жительница Советского района Брянска стала выполнять «повторную активацию карты» и осталась без своих 73 000 рублей.

На удочку липовых «банковских» работников попался и 69-летний житель Рогнединского района. Аферист убедил пенсионера дистанционно «усилить защиту банковской карты». Селянин передал мошеннику все необходимые данные, и с его счета были списаны 8000 рублей.

20-летняя жительница Брянского района разместила в интернете объявление о продаже платья. Вскоре с ней связался некий покупатель, пожелавший перевести оплату на банковский счет. Для осуществления перевода собеседнику почему-то потребовались не только данные банковской карты девушки, но и пришедший в SMS код подтверждения операции. Молодая девушка назвала «покупателю» цифры, после чего 19 000 рублей с ее карты «перекочевали» на счет мошенников. Подобным образом пострадала и продававшая мебель 53-летняя жительница Бежицкого района Брянска. С нее, правда, аферисты взяли небольшой «улов» – всего 2500 рублей.

Последняя жертва мошенников пострадала из-за доверчивости к соцсети. К 19-летней жительнице Брянска пришло сообщение от знакомой, в котором она просила срочно занять на пару дней денежную сумму. Девушка не стала вдаваться в расспросы, не говоря уже о том, чтобы перезвонить подруге. Она перевела на указанный собеседницей счет 4000 рублей. Лишь спустя некоторое время узнала, что написала ей вовсе не подруга, а хакер, взломавший их переписку в соцсети.

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации

Брянские охотники заявили, что их вынуждают становиться браконьерами

2 апреля 2026, Четверг, 07:57

Брянские охотники заявили, что их вынуждают становиться браконьерами

Брянские охотники заявили, что их вынуждают становиться браконьерами, поскольку нормы отстрела дичи малы