Наверх

15 февраля 2019, Пятница, 13:30

В Почепе возродили военно-патриотическую игру «Зарницу»

В Почепе возродили военно-патриотическую игру «Зарницу»

В Почепском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Тимуровец» состоялась открытая межрайонная военно-патриотическая игра «Зарница», популярная в советское время.

Состязались в силе, ловкости и военных навыках ребята из школ города, а также из Добродеевской, Семецкой и Речицкой школ. Были и гости – отряды «Юнармии» из Трубчевска, Погара и Выгонич.

Как сообщила местная газета «Почепское слово», из множества испытаний и конкурсов самой серьезной проверкой на прочность для ребят стала эстафета. Ребята собирали и разбирали автомат Калашникова, стреляли из пневматического оружия, в противогазах пересекали задымленные участки, бросали имитационные гранаты, передвигались по-пластунски.

Чтобы усложнить прохождение трассы, присланные для помощи в проведении игры солдаты 856-го гвардейского артполка изображали вероятных противников. Но даже им не удалось смутить участников игры, среди которых было немало девчонок.

В конкурсе «На привале» нужно было сварить гречневую кашу в котелке, а также ответить на исторические вопросы и продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи.

«Зарница» затянулась не на один час, но времени никто не замечал. В следующем году среди участников игры организаторы надеются увидеть больше команд из других районов Брянской области.

Фото: Газета «Почепское слово»

Родных погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» поддержали жители области

25 декабря 2025, Четверг, 06:00

Родных погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» поддержали жители области

Родители, а также брат и невеста погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» Андрея Бородько выразили признательность всем, кто их поддержал после тяжелой утраты

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

24 декабря 2025, Среда, 18:40

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

Подготовке к выборам и итогам работы партии в Госдуму в осеннюю сессию было посвящено собрание фракции «Единой России», которое прошло при участии спикера Вячеслава Володина и секретаря Генсовета

Военные коммунальщики Брянской области сообщили о готовности к новогодним праздникам

24 декабря 2025, Среда, 15:47

Военные коммунальщики Брянской области сообщили о готовности к новогодним праздникам

Для обеспечения стабильной работы жилищно-коммунального комплекса в период прохождения новогодних праздников ведется работа по утверждению графиков дежурств

Министр Кравцов исполнит новогоднюю мечту 15-летнего подростка из Брянска

24 декабря 2025, Среда, 15:28

Министр Кравцов исполнит новогоднюю мечту 15-летнего подростка из Брянска

Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов в рамках традиционной акции «Ёлка желаний» исполнит новогоднюю мечту 15-летнего Дмитрия из Брянской области

Одиноких пожилых людей в брянской глубинке поздравили с наступающим Новым годом

24 декабря 2025, Среда, 14:28

Одиноких пожилых людей в брянской глубинке поздравили с наступающим Новым годом

По данным профильных организаций, в российских домах-интернатах проживают более 300 тысяч пожилых людей