Наверх

15 февраля 2019, Пятница, 11:12

Как правильно сдать золото в ломбард

Как правильно сдать золото в ломбард

Рано или поздно каждый человек может столкнуться с острой нехваткой денег. Когда стоит задача достать некоторую сумму за оптимально короткий срок, то выбора не так много. Можно попросить о помощи друзей или близких, но далеко не всегда они готовы идти на уступки или банально не располагают нужной суммой в свободном доступе. Именно поэтому скупка золота за грамм в ломбарде – это услуга, которая пользуется большим спросом.

Процедура приёмки золота не займёт много времени. Этот вариант оптимален для тех, кто стремится минимизировать временные издержки и тех, кому чужды бюрократические проволочки и режим томительного ожидания. Как сдать золото выгодно? Прежде всего, желательно проанализировать рынок. Для этой цели можно использовать интернет. Или же необходимо будет просто обойти несколько точек. Первый вариант более информативный и удобный. Найдите заведение, которое более лояльно к нуждам клиентов и отправляйтесь туда с визитом. Не стоит переживать, поскольку процедура более чем простая и прозрачная.

Внимательно осмотрите украшения, которые собираетесь заложить. Они должны содержать пробу. Сусальное золото зачастую ломбарды не принимают. Украшения с камнями могут быть рассмотрены, но их вес чаще всего вычитается из общего. С собой в ломбард в обязательном порядке стоит взять документ, удостоверяющий личность. Речь идёт о паспорте. Только если с ним всё в порядке, сотрудник ломбарда сможет составить договор. Последний желательно внимательно изучить. В нём должны быть прописаны проценты и сроки, а также сумма залога. Обязательно найдите момент, где указано количество дней, в течение которых получится вернуть свои «золотые активы» назад. После того, как указанный срок окажется на исходе, такой возможности уже не будет, поскольку изделия из драгоценных металлов станут собственностью ломбарда.

Некоторые вещи сдавать в ломбард нельзя. Речь идёт о золотых слитках, медалях, лабораторных деталях и прочих. Изучите этот перечень, чтобы не стать заложником неприятной ситуации и не потратить время впустую. После подписания договора на руки клиенту будут выданы деньги, согласно залоговому листку.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

15 марта 2024, Пятница, 15:11

Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

Ядро пользователей этих сервисов составляют женщины в возрасте от 35 до 44 лет

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024, Пятница, 14:19

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

Сможет ли петербургский гид, живущий в мире событий и персонажей из прошлого, справиться с младшими сестрами, оставшимися без мамы?

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

15 марта 2024, Пятница, 13:15

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

Завод кулинарных блюд компания «Мираторг» открыла в Брянской области пять лет назад

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

14 марта 2024, Четверг, 15:26

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

В течение 2023 года Газпромбанк Автолизинг заключил 58 263 новых договора с ИП и юридическими лицами, что в 2 раза больше, чем в предыдущем