Наверх

15 февраля 2019, Пятница, 12:10

Брянская дзюдоистка рассказала о схватке с президентом Путиным

Брянская дзюдоистка рассказала о схватке с президентом Путиным

Брянская спортсменка Наталья Кузютина сразилась с президентом России Владимиром Путиным на тренировке дзюдоистов в Сочи.

Уроженка Брянска, в отличие от партнёров по команде, не стала играть с главой государства в поддавки и смогла перебросить президента через голову. Путин оценил действия соперницы и, поднявшись на ноги, наградил медалистку Олимпиады-2016 поцелуем, сообщает ruinformer.com.

Стоит отметить, что Кузютина уже не в первый раз принимает участие в спаррингах с президентом. Между тем во время схватки с олимпийским чемпионом Бесланом Мудрановым Владимир Путин повредил палец, однако продолжил тренировку. Как выяснилось, травма оказалась несерьёзной. 

После тренировки Кузютина рассказала журналистам о поединке с Путиным.

− Отмечу очень хорошую физическую и техническую подготовку Владимира Владимировича, — цитирует дзюдоистку «Московский комсомолец». — Президент приехал к нам после саммита, и, несмотря на усталость, провёл полноценную тренировку. Это прекрасный пример не только для спортсменов, но и для обычных людей. Президент в курсе всех наших новостей и активно ими интересуется. Владимир Владимирович всегда нам помогает, когда есть какие-то пожелания. И на сей раз отметил, что ждёт от нас хорошего выступления на Олимпийских играх-2020 в Токио и в этом году на Европейских играх в Минске.

 Фото: «Московский комсомолец»

Бывший брянский футболист назвал справедливым решение о своей дисквалификации

17 августа 2026, Понедельник, 16:21

Бывший брянский футболист назвал справедливым решение о своей дисквалификации

Бывший футболист брянского «Динамо» Антон Заболотный назвал справедливым решение РУСАДА отстранить его от футбола на полгода за употребление допинга

Брянский пловец Илья Бородин завершил выступление на чемпионате Европы провалом

17 августа 2026, Понедельник, 08:18

Брянский пловец Илья Бородин завершил выступление на чемпионате Европы провалом

Брянский пловец Илья Бородин своё выступление на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже завершил провалом

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

15 августа 2026, Суббота, 16:33

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

В Брянске Дворец единоборств имени Артёма Осипенко сегодня в третий раз принял соревнования по силовому экстриму, которые уже стали традиционными

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

15 августа 2026, Суббота, 11:45

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев заявил, что брянский лыжник Александр Большунов продолжает спортивную карьеру только из-за денег

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы

11 августа 2026, Вторник, 08:22

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже