Наверх

14 февраля 2019, Четверг, 10:10

Брянский пенсионер отдал мошенникам 777 000 рублей

Брянский пенсионер отдал мошенникам 777 000 рублей

Пожилой житель Бежицкого района Брянска влез в огромные долги, рассчитывая получить обещанную аферистами компенсацию за неудачную попытку «снять порчу» несколько лет назад.

Очередной жертвой телефонных мошенников стал 74-летний житель Бежицы. Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, еще летом 2018 года пенсионеру позвонил незнакомец, который неожиданно спросил, не оплачивал ли брянец когда-либо «нетрадиционные» формы лечения, оказавшиеся бесполезными. Словоохотливый житель Бежицы вспомнил и рассказал давнюю историю, как несколько лет назад он увидел по телевизору рекламу снятия порчи, позвонил по указанному телефону и даже внес первый взнос. Потом он разочаровался в этой услуге. Сейчас он уже почти позабыл про тех «целителей».

Тут его собеседник радостно сообщил, что именно по этому поводу он и позвонил. Якобы обманувшие старика «мошенники» задержаны, а самому пенсионеру теперь положена внушительная денежная компенсация. Для ее получения надо лишь оплатить небольшую по сравнению с обещанной суммой пошлину. Пенсионер поверил в эту байку. За несколько месяцев он перевел на счета аферистов 777 000 рублей. Потратил все свои сбережения, да еще влез в огромные долги, занимая недостающие суммы у родственников и знакомых.

Сотрудниками полиции уточняют обстоятельства аферы и ищут основания для возбуждения уголовного дела за мошенничество.

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам