Наверх

13 февраля 2019, Среда, 13:24

Перед выборами президента Украины у СБУ обострилась мания преследования

Перед выборами президента Украины у СБУ обострилась мания преследования

Служба безопасности Украины накануне выборов президента страны сообщила, что будет закрыто еще 100 сайтов, которые якобы пропагандируют российскую идеологию. Причем под подозрение попали и украинцы, которые в этой идеологии ничего враждебного не усматривают.

Как сообщил в эфире телеканала ICTV начальник департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Александр Климчук, многие сайты якобы «подрывают национальную безопасность» Украины. Он утверждает, что от блокирования сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» киевскому режиму уже полегчало. При этом Климчук нехотя признал, что общество раздражено: для украинцев свобода слова лишь декларируется. 

По подозрение СУБ попали даже Twitter, Facebook и другие соцсети, в которых россияне якобы ведут борьбу против Украины. За год бдительная «безпека» заблокировала две тысячи аккаунтов, которые признали поддельными, и 200 сайтов, придерживающихся «российской идеологии».

СБУ пришла к выводу, что накануне выборов создаются целые группы сетевых агитаторов, сотрудничающих с российскими «кураторами». Однако многие украинцы выражают в сети иное мнение. Они считают, что СБУ манипулирует статистикой из-за мании преследования, которая ей передалась от руководителей Украины. Ведь еще в 2014 году многие представители бандеровского режима пугали народ наступлением российской армии.

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

15 августа 2026, Суббота, 14:34

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

Смертельное ДТП с лошадью произошло на трассе Ставрополья

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

15 августа 2026, Суббота, 07:57

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять военную технику

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

14 августа 2026, Пятница, 05:07

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет. Мрии изложил советник так называемого «офиса президента» Михаил Подоляк