Наверх

12 февраля 2019, Вторник, 14:41

В Брянске огласили приговор сплотившейся в тюрьме банде

В Брянске огласили приговор сплотившейся в тюрьме банде

В Брянске суд вынес приговор троим бандитам, ответивших за убийство пенсионера, разбой, кражи, грабёж, сбыт оружия и хранение наркотиков. На скамье подсудимых оказались молодые люди в возрасте 21 года, 23-х и 25-ти лет.

Как напомнили в управлении СК, 26 июля 2017 года на трассе в Новозыбковском районе обнаружили тело 79-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. Убийство следователи и оперативники полиции раскрыли за короткий срок. Правоохранители выяснили, что трое молодых людей убили пенсионера, чтобы завладеть его автомобилем. Увидев объявление о продаже дачи, они позвонили дедушке и предложили встретиться, рассчитывая, что тот приедет на машине. Пожилой водитель действительно прибыл на встречу за рулём«Нивы». Он заподозрил неладное, но уже был приговорён – отморозки застрелили его из винтовки Мосина, после чего оттащили тело в сторону и бросили возле обочины дороги. Легковушка им потребовалась для совершения разбойного нападения с убийством, однако реализовать криминальный план им помешали сотрудники полиции.

Следствию также удалось доказать, что подельники ранее пытались угнать ещё один автомобиль,  а также оказались причастны к незаконной продаже оружия и хранению наркотиков. Эти трое когда-то отбывали срок в одной колонии за преступления против собственности. После освобождения они в течение двух недель совершили несколько краж. Первой их жертвой стала мать заключённого, из дома которой вынесли украшения, алкоголь и вещи на общую сумму свыше 200 тысяч рублей. 

Двоих участников банды приговорили к 21 году колонии строгого режима, их сообщник получил четырнадцать лет и девять месяцев лишения свободы.

 

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

18 мая 2026, Понедельник, 16:23

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

В таможне сообщили, что фигурант был задержан в почтовом отделении при получении посылки

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

18 мая 2026, Понедельник, 15:48

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

В Брянской области объявили экстренное предупреждение из-за аномально жаркой погоды с 18 по 22 мая 2026 года

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

18 мая 2026, Понедельник, 15:26

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

В Брянском районе спасатели обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

18 мая 2026, Понедельник, 14:37

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

В Севске 21-летнюю жительницу Брянска суд оштрафовал за хищение материнского капитала. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 14:16

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио брянского губернатора Егор Ковальчук