Наверх

12 февраля 2019, Вторник, 12:45

Грубость суземского коммунальщика обсудили на телеканале «Россия 1»

Грубость суземского коммунальщика обсудили на телеканале «Россия 1»

В эфире ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1» обсудили поведение коммунальщика, нахамившего женщине в брянском посёлке Суземка.

Скандал разразился после появления в сети видео, которая сняла местная жительница Елена Соболевская. Она пыталась обратить внимание директора управляющей компании «Суземкакомсервис» Сергея Цуканова на удручающее состояние дорог. Он в ответ обвинил ее в том, что она якобы была пьяна. Коммунальщик отказался продолжать разговор и намеревался уехать, а когда женщина попыталась остановить автомобиль, пригрозил ей «дать в рыло».

Ведущие передачи «60 минут» Ольга Скабеева и Евгений Попов предоставили слово самому «герою» скандала — Сергею Цуканову и оскорблённой им Елене Соболевской.

Телевизионщики дозвонились до Цуканова и в прямом эфире у него спросили, извинился ли он перед женщиной и написал ли заявление об отставке. 

− Это остаётся без комментариев, — ответил коммунальщик, предложив задать ему «любые вопросы».

− Вы нагрубили женщине и не делаете свою работу, — напомнил Цуканову Евгений Попов.

Коммунальщик извинился за грубость и ту же предложил проверить Соболевскую «на адекватное состояние»:

− В течение двух-трёх часов у нас проводится работа по чистке снега и всех этих луж, — начал объяснять Цуканов, не уточнив, где связь между его работой и якобы неадекватным состоянием обиженной им женщины.  

− А вы понимаете, что вы хамло? Вы уже написали заявление об отставке? – не сдавался Попов. 

−  Во-первых, меня не надо оскорблять. Я не хамло. И всё остаётся без комментариев, — заявил Цуканов, после чего собрался положить трубку. 

Однако его вновь призвали к ответу, и коммунальщик всё же продолжил разговор:

− Я уже сказал, что я был не прав в данной ситуации. Было очень большое напряжение. Мы ночь отработали из-за большого снегопада, к утру потеплело. Уже после трёх часов я приехал на место  событий. Там действительно была лужа. Мы в течение тридцати минут устранили все лужи. 

Тут же Цуканов предложил: «Проведите в Суземском районе рейтинг про меня и про эту женщину». Что он хотел этим сказать, так и осталось загадкой.

− Всё с вами понятно. Вам хоть кол на голове теши. Надеюсь, вы последний день занимаете эту должность, — резюмировал телеведущий Попов и предоставил слово Соболевской. 

Елена вышла в эфир по видеосвязи:

− Он искажает факты. Инцидент произошёл неделю назад – в прошлый вторник. На тот момент уже несколько дней была оттепель. Моя старшая дочь лазила по сугробам, и я не могла её провожать до автобуса, так как у меня ещё есть младший ребёнок, которого не могу оставить одного дома. Но  дело не в том, что там лужа. Я обратилась в администрацию, поскольку не знала, кто занимается обслуживанием дорог. Глава администрации пообещал решить вопрос и прислать сотрудника соответствующей службы. Я просила изначально не убрать лужи, а очистить от снега обочину, чтобы мы могли нормально ходить. Я адекватный человек, хотя «уважаемый» Цуканов в этом сомневается. Понимаю, что нереально убрать лужи во время оттепели, учитывая большое количество снега. 

Гости в студии сошлись во мнении, что хамам не место на госслужбе, а Цуканов должен быть уволен.

− Ждём реакции из Брянской области. Не должен такой человек работать с людьми, — подвела итог дискуссии Ольга Скабеева.

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

19 мая 2026, Вторник, 08:09

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

22 мая, в 31-ю годовщину возрождения Карачевского Николо-Одрина женского монастыря, состоится архиерейское богослужение

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

19 мая 2026, Вторник, 07:45

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

Партия «Единая Россия» приглашает жителей Брянской области на фестиваль ГТО «Все вместе!»

Аномальная жара пришла в Брянскую область: спасатели предупредили о рисках

19 мая 2026, Вторник, 07:00

Аномальная жара пришла в Брянскую область: спасатели предупредили о рисках

В связи с установившейся погодой спасатели предупредили о возрастающей вероятности природных и техногенных пожаров, в том числе на полигонах ТКО и стихийных свалках, а также происшествий на водных объектах

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

18 мая 2026, Понедельник, 20:15

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии зимой было направлено 770 млн рублей

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

18 мая 2026, Понедельник, 19:59

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

Глава региона подчеркнул, что на федеральном уровне принимается большое количество решений, направленных на расширение мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей