Наверх

11 февраля 2019, Понедельник, 04:15

Брянцев пригласили на православную выставку-ярмарку «Кладезь»

Брянцев пригласили на православную выставку-ярмарку «Кладезь»

Брянцев пригласили на православную выставку-ярмарку «Кладезь», ее открытие состоится 16 февраля в Городском выставочном зале.

Как сообщили Свято-Елисаветинский монастырь и сестричество Минска, являющиеся организаторами выставки, мероприятие состоится по благословению митрополита Брянского и Севского Александра.

На выставке можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут душеполезным подарком для друзей и близких. 

− Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда великой княгиней Елисаветой, проводя благотворительные выставки-ярмарки. Гостей проекта порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают построить дом для бездомных на подворье монастыря, одиноким, болящим. Всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря, — сообщили организаторы. 

Малышей порадует показ мультфильмов и встреча с новой сказкой в кукольном театре «Батлейка». После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, сделать поделки своими руками. 

На удивительно красивом шоу гигантских мыльных пузырей взрослые смогут окунуться в мир детства, а юные посетители выставки – почувствовать себя настоящими волшебниками. 

Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству: роспись по дереву, народная кукла, бисероплетение и многое другое. 

Посетителей ждут выступления фольклорных коллективов Брянска.

На протяжении всех десяти дней будет представлена историко-культурная экспозиция «Скрипторий», мастерская по переписыванию книг, воссозданная по образцам Х─ХII столетия, где гости узнают об истории книгописания, создания славянской азбуки и просветительской деятельности св. прп. Евфросинии Полоцкой.

На территории выставки горожане встретятся с монахиней Марией (Литвиновой), врачом, кандидатом медицинских наук, мастером спорта. Темы бесед: «Духовные корни болезни. Что делать, когда пришла болезнь», «Преодоление: как научиться по-другому видеть себя, других и жизненные обстоятельства», «Актуальные вопросы духовной жизни».

В рамках проекта «Задушевный разговор» посетители смогут задать волнующие их вопросы монахине Марии в индивидуальной беседе.

Пройдет показ кинофильмов «Великий пост. Пасха», «Отец Герман», который смогут посетить все желающие. 

Закрытие фестиваля состоится 26 февраля в 15 часов.

Вход свободный.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

26 апреля 2024, Пятница, 08:26

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, настоятель храма села Лемешовка Севского благочиния иерей Иоанн Гушан посетил военнослужащих в приграничном районе​ Брянской области

В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое