Наверх

8 февраля 2019, Пятница, 04:45

Влиятельных брянских полицейских ласково наказали за незаконные премии 

Влиятельных брянских полицейских ласково наказали за незаконные премии 

Один полковник и два подполковника брянской полиции провернули аферу с премиями на сумму более 6 миллионов. Такие обвинения руководству МО МВД «Клинцовский» предъявило УМВД области.

Полковника полиции Юрия Гоготова, возглавляющего МО МВД России «Клинцовский», а также подполковника Сергея Заграбского, являющегося его заместителем, заподозрили в незаконной выплате премий 78 сотрудникам, которые не могли их получить в связи с наличием дисциплинарных взысканий. Неправомерно получили деньги и Заграбский со вторым заместителем Гоготова подполковником Андреем Туймановым. Их наградил премиями непосредственный руководитель Гоготов, хотя офицеры также были наказаны, что лишало их возможности получить деньги. Нарушения в финансовой деятельности отдела всплыли в ходе проверки контрольно-ревизионной службы областного УМВД. 

Областное управление подало иск в Клинцовский городской суд, требуя взыскать с руководителей полиции свыше 6 миллионов рублей, которые были незаконно выплачены подчиненным. Городской суд отказал УМВД, решение было обжаловано в областном суде. 

Как установил вышестоящий суд, к сотруднику органов внутренних дел, имеющему дисциплинарное взыскание, может быть применена мера поощрения только в виде досрочного снятия этого наказания. 

− Законодателем закреплено, что поощрения в виде выплаты премии не допускаются, — отметили в областном суде, обязав нарушителей финансовой дисциплины вернуть незаконные премии. 

При этом суд удовлетворил иск только на сумму среднего месячного заработка полицейских. 

− Трудовым кодексом России установлена обязанность работника возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. В соответствии со статьей 241 ТК РФ, за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, — пояснили в областном суде. 

Было также отказано и во взыскании в солидарном порядке. 

− В пользу истца подлежит взысканию с Гоготова Ю.А. — 75 171,37 рублей, Заграбского С.Н. — 63 204,36 рублей, Туйманова А.В. — 65 078,84 рубля, — указала в решении тройка судей. 

Также с офицеров была взыскана в доход местного бюджета государственная пошлина. 

Как пояснили «Брянским новостям» собеседники в МО МВД «Клинцовский», претензий к руководству отдела нет, так как деньги не были похищены высокопоставленными офицерами для использования в личных целях, а пошли на выплату довольствия рядовым сотрудникам.

Фото: клинцовский.32.мвд.рф и klintsy.info


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери