Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

8 февраля 2019, Пятница, 08:06

Государство поддержит региональных операторов по вывозу мусора

Государство поддержит региональных операторов по вывозу мусора

В случае финансовых затруднений региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами получат помощь от государства. По предварительным данным, на поддержку могут выделить 12 миллиардов рублей, рассказал «Известиям» глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

По его словам, средства будут выделяться исходя из потребностей конкретного региона. В первую очередь власти ожидают массовых отказов россиян от оплаты новой услуги. По мнению представителя ведомства, на адаптацию населения потребуется полгода.

Однако в настоящее время сложно оценить платежную дисциплину и убытки операторов, отметили эксперты. Согласно их прогнозам, доля неуплаченных платежей в России составит не более 15 процентов.

Специалисты опасаются нецелевого расходования бюджетных средств. По их словам, сведения об объемах образования ТКО и потребителях не всегда соответствуют действительности.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские герои специальной военной операции встретились с добровольцами

1 декабря 2023, Пятница, 18:22

Брянские герои специальной военной операции встретились с добровольцами

Брянские герои специальной военной операции встретились с добровольцами во время форума

В Брянске начал работать вытрезвитель: что нужно знать кандидатам

1 декабря 2023, Пятница, 17:27

В Брянске начал работать вытрезвитель: что нужно знать кандидатам

В Брянске 1 декабря начал работать вытрезвитель, который будут знать как Центр оказания помощи лицам, находящимся в алкогольном, наркотическом или ином токсическом опьянении

Жителям Брянской области рассказали о выходных и праздничных днях 2024 года

1 декабря 2023, Пятница, 17:23

Жителям Брянской области рассказали о выходных и праздничных днях 2024 года

Новогодние праздники в 2024 году завершатся 8 января, на работу надо будет выходить 9-го числа

В Брянской области скончались 1495 ВИЧ-инфицированных

1 декабря 2023, Пятница, 15:11

В Брянской области скончались 1495 ВИЧ-инфицированных

В Брянской области за весь период наблюдения было зарегистрировано 4 798 ВИЧ-инфицированных, из них скончались 1 495 человек. Такие данные опубликовал департамент здравоохранения

В УФСИН по Брянской области выбрали самую красивую и меткую сотрудницу

1 декабря 2023, Пятница, 14:58

В УФСИН по Брянской области выбрали самую красивую и меткую сотрудницу

В УФСИН по Брянской области из десяти сотрудниц выбрали самую меткую и красивую, которая была удостоена титула «Мисс УИС-2023»