Наверх

7 февраля 2019, Четверг, 22:30

Жителя Бурятии повязали за кражу валежника

Жителя Бурятии повязали за кражу валежника

Жителя Бурятии оштрафовали за кражу валежника. Инцидент произошел 1 февраля, однако о нем стало известно только 6 февраля благодаря появившимся роликам в сети. На них запечатлено оформление штрафа мужчине.

«Я не рубил, я собирал же!» — удивляется мужчина, которого сотрудник лесхоза назвал черным лесорубом.

«А если собирал, то статья «кража». Это уголовная статья», — ответил инспектор.

Обвиненный в краже валежника мужчина попытался сослаться на закон, который разрешает собирать валежник.

«Не можете вы где попало ходить и собрать, и увезти», — не согласился инспектор.

По данным бурятских изданий, инцидент произошел, когда госинспекторы агентства лесного хозяйства Бурятии в ходе рейда по Заудинскому лесничеству обнаружили якобы черных лесорубов. Им предъявлено обвинение по статьям «мелкое хищение» или «кража».

С 1 января 2019 года вступил в силу закон, по которому россиянам разрешается заготавливать лесной валежник. До этого момента это считалось незаконной заготовкой древесины. По мнению авторов закона, нововведение снизит риск лесных пожаров и значительно улучшит состояние лесов.

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке