Наверх

7 февраля 2019, Четверг, 15:15

Брянского сенатора Екатерину Лахову возмутило кафе для женщин

Брянского сенатора Екатерину Лахову возмутило кафе для женщин

Лидер «Союза женщин России», сенатор от Брянской области Екатерина Лахова назвала неконструктивной идею создания кафе для женщин, которое недавно открыли феминистки в Санкт-Петербурге.

В интервью телеканалу «Россия 24» брянский сенатор заявила, что запрещать мужчинам посещать кафе – это как бороться с ветряными мельницами.

По ее мнению, у организаторов была задача просто привлечь внимание к себе и устроить «шоу, красивую картинку».

«Такие методы совершенно неконструктивны. Непонятно, какие цели они могут преследовать».

Первую в России кофейню-коворкинг только для женщин открыли участницы феминистского движения «Ребра Евы» Леда Гарина и Светлана Нартахова. Вход мужчинам строго запрещён туда до 19.00. В меню все названия – только с женскими именами: «Эспресска», «Рафиня», «Капучинесса», «Какаиня». Девушки говорят, что хотели создать заведение для единомышленниц. Внутри компьютеры для работы, пуфики. Есть и выставка картин, посвященных девочкам – героиням сказок.

«Есть запрос от женщин, что с 11.00 до 19.00 они хотят находиться в безопасности – в свободном от мужчин месте», – считают «кураторши» проекта.

Но ровно в семь вечера сказка для золушек-феминисток заканчивается. Коворкинг превращается в обычное заведение: мужчин начинают пускать внутрь. Видимо, ближе к ночи девушки уже не против опасного соседства с ними.

 Юристы считают, что такие ограничения могут быть незаконными.

«С точки зрения Конституции, налицо стопроцентная дискриминация. Можно обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор, в любой орган, надзирающий за деятельностью кафе», – уверен адвокат Дмитрий Аграновский.

Фото: СФ РФ, скриншоты видео

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

3 июля 2026, Пятница, 20:09

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

Брянская область на развитие медицины получит 5,5 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы