Наверх

6 февраля 2019, Среда, 18:30

В Брянской детской областной больнице обновили медтехнику

В Брянской детской областной больнице обновили медтехнику

Более 30 единиц новейшего медицинского оборудования поступило в Брянскую областную детскую больницу. На развитие материально-технической базы в 2018 году лечебница получила 80 с половиной миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства области, в результате торгов удалось сэкономить более миллиона рублей. На них еще докупили медтехники.

Также из областного бюджета около шести с половиной мллионов рублей направили на ремонт поликлиники, которая находится при детской областной больнице. На эти деньги сделали крытую колясочную. В регистратуре поставили инфомат, электронное табло с расписанием приема врачей. Теперь пациенты получают электронный талон – нет необходимости стоять в очереди. В холлах разместили игровые комфортные зоны для детей, системы навигации. При входе в поликлинику установили автоматические двери и обустроили пандус.

Как сказал заведующий офтальмологическим отделением поликлиники Александр Полтавцев, в лечебницу поставили такую технику, которая позволяет проводить диагностику на самом высоком уровне.

«Я врачом работаю уже 30 лет, и могу сказать, что за все это время таких приобретений не было».

Главный врач Брянской областной детской больницы Виктор Алекса отметил, что за последние три года пришли 30 новых специалистов-врачей, которые сейчас работают в больнице и поликлинике.

«Мы и на этот год планируем купить 15 квартир для врачей. Эта программа привлечения новых специалистов, безусловно, работает».

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Быть воином – жить вечно»: брянцы простятся с героем СВО Алексеем Логуновым

19 января 2025, Воскресенье, 22:11

«Быть воином – жить вечно»: брянцы простятся с героем СВО Алексеем Логуновым

Алексей погиб в возрасте 33 лет. У него остались жена и маленькая дочь

Брянцам напомнили, как окунуться в крещенскую прорубь без вреда для здоровья

19 января 2025, Воскресенье, 14:54

Брянцам напомнили, как окунуться в крещенскую прорубь без вреда для здоровья

Стоит помнить, что в этом году в Брянске нет официальных мест для крещенского купания

Брянская область может очиститься от вейпов

19 января 2025, Воскресенье, 11:57

Брянская область может очиститься от вейпов

Накануне в телеграм-канале спикера Госдумы России Вячеслава Володина появился опрос о необходимости полного запрета продажи вейпов и жидкостей для них

Загруженность брянских архивов стала темой обсуждения на заседании облдумы

19 января 2025, Воскресенье, 11:30

Загруженность брянских архивов стала темой обсуждения на заседании облдумы

Депутаты рекомендовали профильному департаменту взять на контроль вопрос о строительстве нового здания для государственного архива Брянской области

Во избежание путаницы светофоры в Брянске оснастили дополнительным знаком

19 января 2025, Воскресенье, 08:15

Во избежание путаницы светофоры в Брянске оснастили дополнительным знаком

В Брянске во избежание путаницы светофоры на улице Калинина и в других местах оснастили дополнительным знаком