Наверх

6 февраля 2019, Среда, 11:22

Как правильно выбрать садовую мебель

Как правильно выбрать садовую мебель

О красивом саде в настоящее время мечтают многие. Люди предпочитают участкам для высадки овощей уютные газоны и площадки для увлекательного досуга. Именно поэтому спрос на садовую мебель стал значительным. Приобрести таковую в широком ассортименте можно по ссылке https://www.villageclub.ru/cat/sadovaya-mebel/. Однако максимизировать личный комфорт получится лишь в том случае, если правильно выбрать гарнитур либо его отдельные элементы. Кроме того, грамотно подобранная мебель способна сделать сад более выразительным.

Не обязательно покупать самую дорогую мебель. Просто необходимо, чтобы таковая отлично справлялась с возложенным на неё функционалом. Хотя презентабельность играет далеко не последнюю роль. Важно, чтобы выбранный комплект выгодно смотрелся на фоне фасада здания и участка в целом. Однако про практичность в этом случае забывать ни в коем случае нельзя. Садовая мебель должна проявлять устойчивость по отношению к атмосферным осадкам и прочей непогоде. В ином случае она очень быстро придет в непригодность. Палящее солнце также не должно стать помехой.

Если предполагается частая перестановка мебели или необходимо заносить её на ночь в дом, то большое значение стоит уделить фактору громоздкости конструкции или мобильности отдельных элементов интерьера. Из всех представленных на рынке материалов наибольшим спросом по-прежнему пользуется дерево.

Указанное сырье отличается прочностью, особой теплотой, безопасностью и эстетической привлекательностью. Однако дерево чувствительно к влаге. Его желательно использовать исключительно в условиях крытых веранд или террас. В ином случае стоит отдать предпочтение элементам, покрытым толстым слоем лака, который выступает в роли защитника от различного пагубного воздействия. Можно выбрать металл или пластик. Первый вариант будет весить немало, а второй смотреться несколько вызывающе. Однако если не стоит задача создать тематический ландшафт, то пластиковые изделия вполне могут стать отличным вариантом. Металлическая мебель также нуждается в особом уходе. Если обеспечить таковой, то она прослужит в долгосрочной перспективе.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций