Наверх

6 февраля 2019, Среда, 07:30

Житель Брянска заплатил мошенникам 12000 рублей за билеты в кино

Житель Брянска заплатил мошенникам 12000 рублей за билеты в кино

Житель Бежицкого района Брянска потерял 12 тысяч рублей, купив билеты в несуществующий кинотеатр и пытаясь вернуть свои деньги. 

Как рассказали в УМВД, жертвой аферистов стал 24-летний парень. Некоторое время назад в соцсети к нему в друзья добавилась девушка. В ходе переписки новая знакомая сообщила, что в Брянске открыли «новый мега-крутой кинотеатр с ультрасовременным оборудованием». Девушка отправила собеседнику ссылку на сайт кинотеатра и даже предложила отправиться в кино вместе. 

Молодой человек через интернет приобрёл билеты на 2000 рублей. Вот только приехав по указанному адресу, кинотеатра не обнаружил. Рассерженный зритель обратился в службу поддержки, потребовав вернуть ему деньги. Позже ему позвонил «сотрудник» кинотеатра, который сослался на срыв киносеанса по техническим причинам и после извинений предложил клиенту пройти процедуру возврата денег. Парня призвали внести дополнительную сумму, дабы получить обратно свои 2000 рублей. Удивительно, но обманутый брянец не заподозрил подвоха. Следуя инструкциям незримого собеседника, он потерял в итоге 12000 рублей. Только тогда он заподозрил неладное, но было уже поздно. Лжеработник кинотеатра заблокировал ему доступ на сайт, а предложившая совместный поход в новый кинотеатр девушка внесла жертву обмана в «чёрный список» в соцсети. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 15:45

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

В Стародубском округе Брянской области украинские формирования дроном-камикадзе атаковали село Воронок. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

5 декабря 2025, Пятница, 15:40

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

В Брянской области с начала нынешнего года сотрудники полиции раскрыли 1345 наркопреступлений и изъяли около 44 килограммов наркотиков

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»