Наверх

5 февраля 2019, Вторник, 07:24

Не по «цене самолета» или какие смартфоны покупали брянцы в 2018 году

Не по «цене самолета» или какие смартфоны покупали брянцы в 2018 году

Драйвером роста продаж в Брянске в 2018 году стали смартфоны в ценовом диапазоне от 10 до 30 тысяч рублей — за год их продажи суммарно выросли на 61%. Это связано с тем, что  между дорогими флагманскими моделями смартфонов по «цене самолета», брянцы выбирали более доступные, но не менее функциональные гаджеты.  При этом  продажи недорогих смартфонов стомостью до 10 тысяч рублей снизились.

В целом, к выбору смартфона брянцы подходили ответственно, учитывая целый ряд критериев: начиная от стоимости выбранного устройства и заканчивая диагональю экрана. Основные критерии выбора брянцев:

Цена: брянцы  чаще всего  выбирали смартфоны стоимостью от 20 тысяч до 30 тысяч рублей – их продажи за год выросли на 37%. На 25% чаще покупали смартфоны  с ценником от 10 до 20 тысяч рублей.  Такие модели смартфонов завоевывают свою аудиторию качественной камерой, большим экраном и позволяют пользоваться всеми современными smart-сервисами в полном объеме.

Размер экрана: в прошедшем году безрамочные смартфоны приобрели высокую популярность. Брянцы выбирали смартфоны, диагональ экрана которых начиналась от 5 дюймов. Удобство в просмотре фото и видео с большого экрана или онлайн-общения брянцы оценили по достоинству!

Бренд: Huawei прочно занял пъедестал лидерства у брянских покупателей. Доля бренда уже составляет 38% и обгоняет ближайших конкурентов — Apple и Samsung. А по количеству проданных за год смартфонов бренд показал самый высокий темп роста – на 84% в сравнении с 2017 годом.  Среди моделей бренда-лидера, самым покупаемым смартфоном стал Honor 6A – с разрешением основной  камеры в 13 Мпикс, двумя sim-картами и диагональю экрана в пять дюймов полюбился брянцам  за функциональность. Его цена — чуть выше 7 тысяч рублей.

Программы покупок: запуск в салонах оператора различных программ покупок смартфонов стимулировал брянцев на покупки даже тех гаджетов, которые годом раннее купить за наличный расчет у них не было возможности. Речь о смартфонах ценовой ниши от 30 до 40 тысяч рублей, которых в 2018 году купили в почти в 2 раза больше, чем в 2017 году. Благодаря программам покупки смартфона по подписке, м использованием кэшбэка или возможностью обмена старого смартфона на новый (tradein) выросло количество приобретенных смартфонов. По статистике МТС более 50% смартфонов, проданных во всей сети, были куплены с использованием сервиса кэшбэк. А вот кредиты на новый смартфон стали брать заметно реже.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области