Наверх

3 февраля 2019, Воскресенье, 12:33

Сотрудники ГИБДД придумали несколько ловушек на подъезде к Брянску

Сотрудники ГИБДД придумали несколько ловушек на подъезде к Брянску

На подъезде к Брянску сотрудники ГИБДД придумали несколько ловушек, которые позволяют бить рекорды по числу штрафов. К борьбе за безопасность движения эти ловушки не имеют никакого отношения.

Речь идет об участке дороги Брянск – Орел около памятника воинам-водителям. Чаще всего аварии, в том числе трагические, происходят около поворота на Партизанскую поляну, но как раз там никаких мер не предпринимается. Уже сами автомобилисты просят построить здесь надземный переход, но его не строят. Зато установили камеру фиксации дорожных нарушений на 112 километре трассы – около поворота к санаторию «Снежка». Предупреждений о том, что это тоже опасный участок дороги и здесь установлены камеры, нет. Иначе говоря, не за безопасность борются, а за то, чтобы побольше набрать штрафов. И набирают: при ограничении скорости 50 километрами в час многие водители становятся нарушителями.

Однако суть даже не в этом. Дело в том, что знаки ограничения скорости установлены так, как будто сотрудники ГИБДД пользовались рекомендациями гипнотизеров. Сначала скорость ограничивают 50 километрами в час, через несколько десятков метров – 70, тут же – опять 50. И все это на коротком участке дороги. Водители порой даже не успевают отследить эти ограничения. С противоположной стороны дороги применена такая же схема. Непонятно, для какой цели это сделано: спровоцировать водителя на повышение скорости до 70 километров в час и через полсотни метров осадить его, подловить? 

– Почему не оставить на этом участке дороги одно ограничение – или 70, или 50 километров в час? – возмущается владелец «Рено» Борис Севастьянов? – Для чего они этот винегрет тут намесили? Чтобы получше запутать водителей и потратить деньги на установку знаков? Пускай устанавливают, но за свою зарплату.

Однако участок дороги стал настолько выгодным, что ни ГИБДД, ни власти, судя по всему, не собираются отказываться от порочной практики ловушек, хотя следовало бы бороться за повышение безопасности на дорогах, а не за сбор денег, не за государственную коммерцию.

На днях в сети опубликовали документ управления ГИБДД, в котором указаны места расположения камер фиксации дорожных нарушений. Они будут работать в дневное время. Восемь камер устанавливают в Брянске, остальные – за городом, в том числе на карачевском направлении. Анализа того, насколько они полезны, в ГИБДД пока не представили. Равно как и предложений о том, как уменьшить огромную аварийность возле поворота на Партизанскую поляну, где в последние месяцы побились десятки машин. Суть в том, что от этих ДТП казне прибытка нет, они не слишком интересуют людей в форме. Иное дело – камеры. Это уже хороший государственный бизнес.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента