Наверх

2 февраля 2019, Суббота, 08:20

В Брянске выбрали лучших снеговиков

В Брянске выбрали лучших снеговиков

В парке культуры и отдыха Фокинского района провели зимний фестиваль «Снеговик 2019». Снежные скульптуры изваяли ученики школ и колледжей района, студенты-железнодорожники.

Как рассказали в Фокинской районной администрации Брянска, на фестивале собрались 13 команд. Возраст участников был от 7 до 20 лет. На протяжении действия все, кто замерз, грелись и поднимали свое настроение вместе с танцевальным коллективом Lady Dance, под руководством инструктора Ольги Ануфриевой. В перерывах между творческой работой и танцами все пили горячий ароматный чай. Его подавали ставшие на один день поварами чиновники районной администрации

Теперь в Фокинском парке поселились прекрасные ученик-снеговик, гусеница-снеговик с солнышком, которых слепили ученики школы №28.

Студенты колледжа искусств представили снеговика-гаишника. Зимний персонаж призывает водителей соблюдать установленные ограничения скоростного режима. Также он обращается и к водителям-родителям с просьбой научить ребенка правилам дорожного движения.

Прекрасного единорога придумали ребята из ДШИ №10. Ученики школы №51 слепили Angry Birds. БТИС представил Машу и Медведя. РЖТ создал креативного космонавта, а ребята из лицея №27 сотворили экспозицию «Тучка и цыпа».

Все участники получили грамоты и призы от партнеров и спонсоров фестиваля. Это бесплатные билеты в кино и местный развлекательный центр, а также сертификаты на пиццу.

Устроители фестиваля надеются, что веселые снежные скульптуры снеговиков простоят в парке до самой весны.

Фото: Фокинская районная администрация города Брянска


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:01

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

В поселке Локоть Брянской дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

13 апреля 2024, Суббота, 08:12

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

В 2024 году Брянская епархия отмечает юбилей – 30 лет возрождения