Наверх

31 января 2019, Четверг, 05:45

Брянский завод «Экофрио» решили обанкротить

Брянский завод «Экофрио» решили обанкротить

Налоговая инспекция инициировала рассмотрение дела о банкротстве завода «Экофрио», расположенного под Брянском.

В мегапроект времен Николая Денина не вкладывались напрямую миллиарды бюджетных рублей, как в случае с агрогородками, фабрикой мороженого, хлебокомбинатом. Однако область предоставила землю, построила очистные сооружения.

Причиной иска стал долг предприятия перед бюджетом почти в 2,5 миллиона рублей.

В декабре прошлого года прокуратура добилась выплаты работникам завода 4,1 миллиона рублей зарплаты, которую задолжали. При этом, «Экофрио» отмечается как один из крупных поставщиков картофеля на экспорт.

Судебное разбирательство по поводу банкротства назначено на начало февраля.

В июне 2014 года тогдашний губернатор Николай Денин обсудил с руководителями компании «Экофрио» ход строительства первого в России завода по производству замороженного картофеля-фри и картофельных хлопьев. Инвесторы сообщили, что его мощности позволят перерабатывать 180 тысяч тонн картофеля в год. Как было сказано, после открытия цеха приёмки, сортировки, мойки и фасовки картофеля будет создаваться производство замороженного картофеля-фри и картофельных хлопьев.

Вложить обещали 4 млрд 200 млн рублей, открыв 140 новых рабочих мест. При этом сумма вложений, как правило, не перепроверяется.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Обессилевшие брянские предприниматели получат кредитную передышку

24 марта 2025, Понедельник, 06:01

Обессилевшие брянские предприниматели получат кредитную передышку

Брянские предприниматели, которые испытывают нехватку средств, получат кредитные каникулы. Законопроект поддержал комитет Госдумы

Автокредиты в Брянской области стали недоступнее

22 марта 2025, Суббота, 07:45

Автокредиты в Брянской области стали недоступнее

Эксперты не ожидают быстрого восстановления рынка: условия останутся сложными как минимум в ближайшие месяцы

В Брянской области рухнули оптовые цены на курятину и яйца

21 марта 2025, Пятница, 13:04

В Брянской области рухнули оптовые цены на курятину и яйца

Сообщается, что больше всего подешевела голень

В пятерке лучших: Брянщина лидирует по освещению федерального проекта «Производительность труда»

19 марта 2025, Среда, 16:48

В пятерке лучших: Брянщина лидирует по освещению федерального проекта «Производительность труда»

По итогам февраля Брянская область вошла в ТОП-5 по данному направлению

За 10 лет в Брянской области заменили почти 600 км тепловых сетей

17 марта 2025, Понедельник, 16:08

За 10 лет в Брянской области заменили почти 600 км тепловых сетей

В Брянской области значительно обновлена коммунальная инфраструктура