Наверх

30 января 2019, Среда, 05:00

Брянцы будут покупать качественное молоко с маркировкой

Брянцы будут покупать качественное молоко с маркировкой

Брянцы будут покупать качественное молоко с маркировкой, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление.

Согласно документу, положения которого вступят в силу с 1 июля 2019 года, натуральные товары, не имеющие заменителей молочного жира, должны будут иметь особую маркировку. Продавцы также будут обязаны размещать их отдельно от других изделий из молока. Эти изменения сделаны в целях защиты прав потребителей, а также поддержки предприятий, производящих натуральную продукцию. Как заявил Дмитрий Медведев, «покупатель имеет право знать, что он приобретает».

Стоит отметить, что контролирующие органы часто упрекают брянские предприятия в производстве фальсифицированной молочной продукции. 

В мае 2018 года управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям сообщило, что на фальсификации молочных товаров попались ООО «Злынковский молочный комбинат», ООО «Брасовские сыры», дятьковское предприятие ООО «Виконт», ООО «Дятьково — ГМЗ», ООО «Торговый Дом «Дубровкамолоко». Во многих товарах обнаружены растительные жиры, а также установлен запредельный уровень антибиотиков.

В ноябре прошлого года в молоке торговой марки «Торговый дом Сметанин» Брянского молочного комбината обнаружили превышение допустимой нормы растительного жира.

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм