29 января 2019, Вторник, 07:42
Брянских медиков заставили вспомнить об инвалиде
Жительница Гордеевского района пожаловалась в прокуратуру, что ее, инвалида 1-й группы, перестали возить на машине больницы на почечную терапию. После вмешательства надзорного органа транспортировка больной возобновилась.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, женщина должна была три раза в неделю проходить гемодиализ в Клинцовской райбольнице. От ее дома до лечебницы 50 километров. Если процедуру не сделать вовремя по графику, наступит угроза для жизни и здоровья больной. После лечения пациентка также нуждалась в транспортировке из-за возможных осложнений и ухудшения самочувствия.
Прокуратура вступилась за женщину-инвалида. В суд был отправлен иск, обязывающий больницу доставлять больную на автомобиле от места жительства до лечебницы и обратно. Также областной департамент здравоохранения обязали возместить районной больнице расходы на транспортировку.
Медики не стали дожидаться вынесения решения судом, они сами возобновили перевозки своей пациентки.








