Наверх

29 января 2019, Вторник, 13:02

Брянский шахматист занял третье место на престижном турнире в Голландии

Брянский шахматист занял третье место на престижном турнире в Голландии

В шахматном турнире в голландском городе Вейк-ан-Зее приняли участие все лучшие гроссмейстеры мира, среди которых не затерялся уроженец Брянска Ян Непомнящий.

Он сумел выиграть у семерых противников, включая соотечественника Владимира Крамника. Лишь в предпоследнем туре брянец уступил американцу Самюэлю Шенкленду. Это поражение отодвинуло Непомнящего на третье место в турнире, которое он разделил с китайцем Дин Лижэнем и индусом Анандом.

А победил в Голландии недавний чемпион мира норвежец Магнус Карлсен. В заключительном туре черными фигурами он сыграл вничью с голландцем Анишем Гири, который стал вторым.

Фото: Соцсети


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Боксерша Елена Бабичева вернулась в Брянск с чемпионата мира с «бронзой»

20 марта 2025, Четверг, 16:42

Боксерша Елена Бабичева вернулась в Брянск с чемпионата мира с «бронзой»

Руководители Брянска отметили, что за каждым достижением спортсмена стоит огромный труд, грамотный тренировочный процесс и поддержка близких

Брянский лыжник Большунов может пропустить финиш сезона из-за проблем со спиной

18 марта 2025, Вторник, 15:40

Брянский лыжник Большунов может пропустить финиш сезона из-за проблем со спиной

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов из-за проблем со спиной может не выйти на старт 50-километрового марафона в рамках чемпионата России-2025

На 86-м году ушел из жизни знаменитый брянский тренер Юрий Смирнов

18 марта 2025, Вторник, 07:00

На 86-м году ушел из жизни знаменитый брянский тренер Юрий Смирнов

Юрий Соколов родился в 1938 году в Ярославской области. В 1967 году он приехал в Навлю, где стал директором детско-юношеской спортивной школы

Брянская спортсменка помогла сборной занять первое место на чемпионате мира

17 марта 2025, Понедельник, 09:13

Брянская спортсменка помогла сборной занять первое место на чемпионате мира

Женская сборная России по боксу выиграла общий зачет чемпионата мира. Свой вклад в триумф национальной команды внесла Елена Бабичева из Брянска

Брянские фигуристки-синхронистки стали вице-чемпионами престижного турнира

17 марта 2025, Понедельник, 07:45

Брянские фигуристки-синхронистки стали вице-чемпионами престижного турнира

Турнир традиционно собирает сильнейших фигуристов страны