Наверх

28 января 2019, Понедельник, 15:59

Херсон поднял бунт против религиозного насилия Петра Порошенко

Херсон поднял бунт против религиозного насилия Петра Порошенко

Тихим – пока тихим – бунтом завершилось собрание прихожан Свято-Духовского кафедрального собора Херсона Украины. Они отказались становиться «турецким приходом» и поддержали Украинскую Православную церковь Московского патриархата и ее Предстоятеля Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

Как сообщил в сети архимандрит Вениамин, собрание крупнейшего прихода в Херсоне прошло под председательством митрополита Херсонского и Таврического Иоанна в конференц-зале Херсонского епархиального управления. Он рассказал о том, в каком положении оказалась Украинская Православная церковь. Собрание единогласно выразило поддержку Митрополиту Онуфрию.

Примечательно, что архимандрит Вениамин не побоялся сказать об «агитации в СМИ об изменении переподчиненности приходов и перехода в ПЦУ». Несмотря на давление опричников Петра Порошенко, православные Херсона решили остаться верными каноническому Православию «и пребывать в лоне Украинской Православной церкви, которую возглавляет Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий». 

После окончания Божественной литургии это решение приходского собрания было зачитано в Свято-Духовском кафедральном соборе.

Поражение в приграничном Херсоне будет очень болезненным для киевского режима. Именно в этой области бесчинствуют националисты, присланные из Киева и выехавшие из Крыма. Отсюда с помощью новых ретрансляторов пытаются вести пропаганду на жителей полуострова, хотя добиваются лишь обратного эффекта. Ранее высокопоставленные бандеровцы неоднократно обвиняли жителей Херсонской области в неблагонадежности и в том, что они ориентируются на Россию. 

Голосование общины показало, что настроения и чаяния простых украинцев и бандеровского антинародного режима сильно расходятся.

Фото: Архимандрит Вениамин


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать