Наверх

28 января 2019, Понедельник, 09:38

Брянские росгвардейцы провели урок памяти для кадет

Брянские росгвардейцы провели урок памяти для кадет

Брянские росгвардейцы в память о Герое России капитане Олеге Визнюке в день его рождения провели «урок мужества» в Брянской кадетской школе имени Героя России Валерия Шкурного.

Кадетам рассказали о служебном пути и подвиге офицера, о качествах настоящего героя, которыми обладал Олег: умении довести до конца любое начатое дело, храбрости и мужестве, доблести и самоотверженности.

В ходе урока учащимся также демонстрировался фильм о войсках национальной гвардии Российской Федерации. А офицеры ОМОН рассказали об истории создания отряда, задачах, которые выполняют сотрудники подразделения, а также продемонстрировали образцы вооружения и экипировки. Каждый желающий смог примерить на себя экипировку бойца ОМОН и подержать в руках боевое оружие.

«Чем больше рассказывать детям о нашей службе, о подвигах товарищей, тем вероятнее всего, что из них вырастут крепкие духом, готовые к защите Родины люди», — отметил заместитель начальника управления Росгвардии по Брянской области полковник Сергей Сердюк.

Олег Визнюк родился 24 января 1968 года в Брянске. В 1989 году с отличием окончил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище имени В.И. Ленина. Во внутренних войсках МВД России служил с сентября 1994 года. Капитан Олег Визнюк геройски погиб при выполнении боевого задания в Грозном 6 августа 1996 года. Возглавив группу разведчиков, он шел на прорыв к блокированным подразделениям. Попав в засаду, принял неравный бой с бандитами, в ходе которого погиб, спасая жизнь подчиненных.

Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 1997 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания на территории Северо-Кавказского региона, капитану Визнюку Олегу Станиславовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Фото: Управление Росгвардии


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети