Наверх

25 января 2019, Пятница, 18:13

Телефонные мошенники обманули еще десятерых брянцев на 200 тысяч

Телефонные мошенники обманули еще десятерых брянцев на 200 тысяч

Десять сообщений о мошенничествах поступили в брянскую полицию за три последних дня. Жертвы аферистов лишились более чем 200 000 рублей.

Как рассказала пресс-служба УМВД по Брянской области, восемь брянцев в возрасте от 45 лет до 61 года попались на обман со стороны якобы сотрудников банка. Басни по поводу разблокировки счета, заморозки подозрительного денежного перевода или «перепрошивки» системы защиты сводились к одному: мошенники получали данные банковской карты собеседника и специальный код, приходящий по SMS владельцу карты уже из настоящего банка. Этого достаточно, чтобы очистить счета доверчивых людей.

Еще двое брянцев стали жертвами мошенников, специализирующихся на объявлениях, размещенных в интернете. Молодой житель Фокинского района Брянска, продававший шубу, зачем-то сообщил реквизиты своей карты и пришедший платежный пароль неизвестному покупателю. Тот смутил его щедрым предложением полностью заплатить за шубу еще до получения товара. Однако вместо денег продавец шубы потерял все накопления на своем счету – 67 000 рублей.

В аналогичной ситуации 72-летняя жительница Володарского района областного центра, продававшая дачу в интернете, стала выполнять инструкции своего собеседника и через платежный терминал перевела аферисту 5000 рублей. Полиция уже выяснила, что номер зарегистрирован в Липецкой области.

В настоящее время сотрудники полиции уточняют обстоятельства всех мошенничеств, чтобы решить вопрос о возможности возбуждения уголовных дел против аферистов.

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

16 февраля 2026, Понедельник, 07:45

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

Согласно нормативно-правовому акту, планируемый срок сдачи объекта изменён с 2025 на 2026 год

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

16 февраля 2026, Понедельник, 07:30

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

Внутри квартала появятся широкие асфальтированные проезды 6-7 метров и удобные тротуары шириной 2 метра для прогулок