Наверх

24 января 2019, Четверг, 10:47

Как выбрать подъёмник для инвалидов

Как выбрать подъёмник для инвалидов

Наличие подъёмника для инвалидов – это не роскошь, а необходимость. Люди с ограниченными возможностями должны чувствовать заботу и понимать, что их судьба не безразлична владельцам помещения. Приобрести подъемник для инвалидов в рамках современности не составит труда. Они реализуются в свободном доступе и широком ассортименте.

Однако перед тем, как инициировать покупку, необходимо понять, какое оборудование оптимально подойдёт для конкретной ситуации. Только подобрав правильное техническое решение, удастся обеспечить предельное удобство и безопасность. Последнее условие ключевое. Прежде нужно решить, какой дополнительный функционал может пригодиться и оказаться полезным. Техника может кардинально отличаться в части стоимости и наполнения.

В ситуации, если подъёмник необходим просто для перемещения инвалида, стоит учитывать физические данные, вес, а также прогнозы, которые дают врачи. Если человек восстанавливается после тяжёлой травмы и при этом велика вероятность положительно исхода терапии, можно остановиться на устройстве с функцией вертикализатора. Когда утраченные физические возможности не получиться восстановить, стоит обратить внимание на статичный электрический механизм.

Определившись с типом конструкции, стоит задуматься о предполагаемой грузоподъёмности, а также габаритах приобретаемого устройства. Если вес пациента находится в пределах нормы, то достаточно будет техники с показателем до 160 килограмм. Больным, которые отличаются тучностью и внушительными габаритами подойдёт оборудование с грузоподъемностью до 300 килограмм.

В процессе поиска оптимального варианта также стоит учитывать высоту, на которую будет осуществляться подъём, а ещё маневренность и мобильность технического решения. Значение имеют и такие показатели, как диаметр колёс и площадь основания. Лучше, если конструкция оснащена большими колёсами, поскольку таковые будет проще перемещать. Прежде чем принимать решение, подумайте, какой функционал в приоритете, если нет возможности приобрести универсальное устройство.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов