Наверх

24 января 2019, Четверг, 07:37

Как правильно выбрать видеокарту

Как правильно выбрать видеокарту

Компьютерная техника вошла в каждый дом. Сложно представить жизнь современного человека, без тех возможностей, которые она обеспечивает в тандеме с интернетом. При этом человек вполне может расширить возможности, которые обеспечил производитель оборудования.

Видеокарта – это важный составной элемент компьютерных устройств. С её помощью происходит перевод данных, что хранятся в памяти компьютера, в качественное и доступное изображение. Если видеокарта вышла из строя либо присутствует необходимость в увеличении мощности, то не стоит переживать. Приобрести её можно здесь. Видеокарты реализуются в свободном доступе и по вполне приемлемой стоимости.

При выборе комплектующего нужно понимать, для каких целей оно будет использовано. Также важно, чтобы видеокарта оптимально подходила по мощности и характеристикам к отдельному техническому решению. Стоимость этого элемента может отличаться кардинально. Всё зависит от возможностей указанного комплектующего и производителя.

Среди ключевых характеристик видеокарт, на которые стоит обратить внимание, можно выделить следующие:

Производительность. Этот показатель отвечает за скорость обработки картинки. Понятно, что чем она выше, тем лучше.

Ещё нужно сконцентрировать внимание на ширине шины и тактовой частоте, объём памяти и её типе. Объём карты может отличаться кардинально. Обычно именно на базе этого показателя формируется цена изделия. Чем выше его значение, тем выше производительность.

Система охлаждения. От указанного параметра напрямую зависит удобство эксплуатации карты. Если адаптер не будет охлаждаться в достаточном количестве, он банально может сгореть.

Видеокарты могут быть бюджетными, входить в средний ценовой сегмент или отличаться высокой ценной и производительностью. Понятно, что для банальной офисной работы или домашнего применения (подразумевается интернет-серфинг) подойдёт устройство с минимальными параметрами. Его будет вполне достаточно. А вот если видеокарта нужна для видеомонтажа либо майнинга, тут не получиться сэкономить. Выбор за каждым.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента