Наверх

24 января 2019, Четверг, 04:15

Жителей брянского села встревожило решение власти закрыть детсад

Жителей брянского села встревожило решение власти закрыть детсад

Жителей села Бяково Навлинского района Брянской области встревожило решение властей закрыть детский сад. Администрация пытается сократить расходы, так как средств не хватает.

Тамара рассказала:

– Наши дети и внуки с удовольствием посещают детский сад. Там сделали ремонт, поменяли старые окна, купили новые шкафчики в раздевалку и мебель в игровую группу. И вот летом прошлого года вдруг решили у детей отобрать сад, а  ребят перевести в школу. Но родителям удалось отстоять здание. Они даже обращались на «прямую линию» к Президенту.

Потом, по словам Тамары, приехала юрист отдела образования еще несколько чиновников. Когда начали говорить о реорганизации детского сада, то родители задали вопрос: не станет ли это первым шагом к переводу детей в школу? Гости стали уверять, что все остается на своих местах, детей никуда переводить не будут ни через год, ни через пять. 

– Однако перед Новым годом в школе стремительно началась переделка- перестройка, – говорит Тамара. – По нашим сведениям, детей все-таки переводят в школу. И выделено всего два кабинета! Раздевалка, игровая, спальня, кухня, прачечная – все это должно разместиться в двух кабинетах! А ещё деткам нужно где то утренники проводить. Где делись обещания? Кому можно верить? А здание детского сада уже присмотрел кто-то? Мы не остановимся, пойдём дальше! Помогите разобраться!

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцев могут оштрафовать на 50000 рублей за выброшенных на улицу кошек и собак

8 июля 2025, Вторник, 10:12

Брянцев могут оштрафовать на 50000 рублей за выброшенных на улицу кошек и собак

Жителей Брянской области и других регионов России будут наказывать серьёзными штрафами за выброшенных на улицу домашних питомцев

В 10-летний юбилей Владимирского храма в селе Алешенка состоялось соборное богослужение

8 июля 2025, Вторник, 08:06

В 10-летний юбилей Владимирского храма в селе Алешенка состоялось соборное богослужение

В значимый для прихода день на праздничную Литургию приехали ктитор храма Алексей Иванович Сороченков с семьей, прихожане и паломники

Опубликован график приезда врачей в села Брянской области

8 июля 2025, Вторник, 07:59

Опубликован график приезда врачей в села Брянской области

Опубликован график приезда врачей в села Брянской области. Сотрудники здравоохранения проведут осмотры, диспансеризацию и диагностику.

Брянские паломники посетили Введенскую Оптину пустынь

8 июля 2025, Вторник, 06:39

Брянские паломники посетили Введенскую Оптину пустынь

Во время посещения святой обители паломники приняли участие в Божественной литургии, которую возглавил наместник монастыря епископ Можайский Иосиф в сослужении братии

Контора пишет: прокуроры и чиновники несколько лет обещают дать брянцам воду

8 июля 2025, Вторник, 05:55

Контора пишет: прокуроры и чиновники несколько лет обещают дать брянцам воду

Позором назвал житель поселка Баклань Почепского района историю с водоснабжением