Наверх

24 января 2019, Четверг, 03:01

Брянские власти решили готовить инженеров в детских садах

Брянские власти решили готовить инженеров в детских садах

В Брянской областной думе общественный совет обсудил работу Центров технического образования.

В области три года работают девять центров на базе учебных заведений Брянска, а также в Новозыбкове, Унече, Клинцах, Жуковке и Дятькове. Еще два созданы недавно в Брянском районе и в Карачеве. 

Заместитель директора департамента образования Виктор Ширяев сообщил, что занимаются около 2500 человек. К работе с детьми привлечены опытные учителя, а также представители вузов области. Проводятся экскурсии на производственные предприятия и вузы. Ребята посещали занятия по робототехнике, поработали в волновой лаборатории БГТУ, общались с руководителями крупнейших предприятий. За счет предприятий закуплены учебные наборы по молекулярной физике и термодинамике. Предполагается установить взаимодействие гимназий с ссузами, вузами, детским технопарком «Кванториум» и заводами. Депутат Анатолий Бугаев заявил:

– Необходимо начинать практико-ориентированное образование уже с детсадовского уровня.

Решили создать рабочую группу, которая будет заниматься взаимодействием ЦТО с образовательными организациями и промышленными предприятиями.

Фото: Брянская дума

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

3 июля 2026, Пятница, 20:09

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

Брянская область на развитие медицины получит 5,5 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы