Наверх

23 января 2019, Среда, 16:16

Выбор запчастей к ноутбукам

Выбор запчастей к ноутбукам

Ноутбуки очень прочно вошли в жизнь современного человека. Всё потому что этот компактный девайс способен решать сложные задачи, так же как и стационарный компьютер. Только высокая мобильность и автономность ноутбуков сыграла с ними злую шутку. Такие устройства обычно  носят на работу, берут на деловые встречи, используют на отдыхе и так далее. Всё это только повышает вероятность поломки. Поэтому многие ноутбуки ломаются очень быстро. А всё виной неаккуратное обращение и не соблюдение правил эксплуатации.

Если с ноутбуком случилась какая-либо неприятность, можно приобрести нужные запчасти и восстановить работоспособность машины. Для этого стоит перейти на сайт https://battery.net.ua/, где представлены разные комплектующие и запчасти к ноутбукам, поэтому выбрать подходящий компонент не составит труда.

Выбор матрицы

Достаточно частая неполадка связана с поломкой матрицы ноутбука. Если было принято приобрести её в интернет-магазине battery.net.ua, рекомендуется учесть следующие особенности. С размером понятно, так как диагональ нового элемента не может быть больше или меньше предыдущего. Что касается других параметров, здесь перед покупателем имеется полная свобода выбора. При этом важно убедиться, что выбираемый компонент совместим с моделью ноутбука. Таким образом, можно не только восстановить работоспособность устройства, но и сделать его апгрейд.

Выбор шлейфа для подключения матрицы

Этот небольшой элемент очень часто выходит из строя, поэтому требует замены. Чтобы найти подходящую деталь рекомендуется ориентироваться на заводской код. Данная информация имеется в паспорте к устройству. При этом нужно учесть, что на одинаковых моделях ноутбуков шлейфы могут отличаться.

Замена подсветки

В специализированных сервисах есть много вариантов современной подсветки для разных моделей ноутбуков. Если устройство достаточно старое и имеет ламповую подсветку, её можно заменить светодиодной. Конечно, процедуру сложно осуществить самостоятельно, поэтому стоит воспользоваться помощью специалистов.

Выбор клавиатуры

Этот элемент может потребовать замены по разным причинам. Только при покупке новой детали нужно убедиться в том, что она совместима с ноутбуком. Также внимание стоит обратить на язык раскладки и хорошую читабельность обозначений.

Покупка новой батареи

Спустя некоторое время активного использования ноутбука пользователи могут столкнуться с проблемой снижения автономности его работы. В таком случае стоит задуматься о смене аккумулятора. Сделать это очень просто. Для этого не понадобиться профессиональная помощь. Новый АКБ должен соответствовать модели устройства, при этом он может обладать повышенной ёмкостью. К сведению, в интернет-магазине battery.net.ua представлен огромный выбор аккумуляторов к разным моделям ноутбуков.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента