Наверх

23 января 2019, Среда, 16:23

Брянский суд оставил в колонии торговцев браунингами и наганами

Брянский суд оставил в колонии торговцев браунингами и наганами

Брянский областной суд с учетом мнения прокурора не нашел оснований для смягчения приговора, вынесенного троим жителям Белых Берегов, занимавшихся торговлей оружием. Таким образом, вердикт суда «оружейникам» вступил в силу.

59-летнего Артура Адаменко, 45-летнего Романа Шутя и 56-летнего Алексея Кузерина обвинили в том, что они в октябре и декабре прошлого года продали за 20 тысяч рублей пистолет «Браунинг» и за 40 тысяч рублей – револьвер системы «Наган». Также были проданы клиентам и патроны к «пушкам». Как выяснили сотрудники управления ФСБ Брянской области, белобережцы хранили у себя другое огнестрельное оружие и боеприпасы. У одного из них были найдены еще и различные взрывные устройства, включая минометные мины.

Дело было рассмотрено в особом порядке. Подсудимые признали себя виновными в полном объеме.

Суд приговорил Адаменко к 4 годам 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 50 тысяч рублей. Шуть получил три с половиной года колонии общего режима и штраф в 30 тысяч рублей. И лишь Кузерин отделался условным лишением свободы на два с половиной года с испытательным сроком в три года.

Адаменко и Шуть оспорили приговор в апелляционном порядке. Осужденные полагали, что тоже заслуживают условного наказания, поскольку пошли на сделку со следствием. Но их надежды не оправдались. Апелляция была отклонена.

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

17 мая 2026, Воскресенье, 13:32

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

Каждый день добровольцы и сотрудники служб выходили на реку с раннего утра до глубокой ночи

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

17 мая 2026, Воскресенье, 08:17

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

Комитет одобрил поправки в законы «О выборах Губернатора Брянской области», «О выборах депутатов Брянской областной Думы» и «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области»

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил Литургию и крестный ход в Свенском монастыре

17 мая 2026, Воскресенье, 07:54

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил Литургию и крестный ход в Свенском монастыре

За Литургией молилась настоятельница Севского Кресто-Воздвиженского монастыря игумения Галина (Прасолова) с сестрами обители

В Брянске стартовала подготовка к зиме 2026–2027 годов

17 мая 2026, Воскресенье, 07:45

В Брянске стартовала подготовка к зиме 2026–2027 годов

Завершившийся отопительный период 2025–2026 годов оказался самым продолжительным за последние три года, он продлился 223 дня – с 25 сентября 2025 года по 6 мая 2026 года

Брянская область сможет запретить продажу вейпов с 2027 года

17 мая 2026, Воскресенье, 07:30

Брянская область сможет запретить продажу вейпов с 2027 года

Эксперимент рассчитан на пять лет — с 2027 по 2032 год