Наверх

23 января 2019, Среда, 04:56

Может ли рогатка выступать в качестве оружия

Может ли рогатка выступать в качестве оружия

Рогатки зачастую ассоциируются с детством и школой. Но в настоящее время эти изделия стоят рядом с другими видами приспособлений для стрельбы.

Рогатка как оружие также может использоваться. Это простейшее метательное приспособление. Его конструкция весьма проста – рогачок в виде буквы Y, прочный и эластичный жгут, седло для фиксации снаряда.

Рогатка давно из простого развлечения превратилась в серьёзное оружие. Сегодня даже есть компании, которые выпускают продукцию для спортивных целей, охоты и простых развлечений.

Развлекательные модели рогаток отличаются простотой конструкции. Именно они больше максимально походят на привычные с детства изделия. Сегодня такие рогатки изготавливаются из пластика, что повышает эргономичность изделий.

Спортивные рогатки имеют некоторые улучшения, по сравнению с развлекательными изделиями. Здесь весь упор делается на предплечье, так уменьшается усталость и напряженность в руке, это обеспечивает высокую меткость стрельбы. Очень часто изделия сравнивают с охотничьими. И правда, разница межу ними весьма условная.

Некоторые виды отличаются тем, что имеют регулировку «рог». При необходимости их можно сдвигать в нужном направлении. Рукоятки таких рогаток обычно прорезиненные, что обеспечивает отличный контакт с рукой пользователя.

Чтобы увеличить точность выстрела, на таких изделиях имеются прицелы. К ним часто дополняются жгуты, рукояти разных форм, регулируются рогатины. Такой стрелецкий атрибут изготавливается с использованием качественных материалов.

Охотничьи рогатки имеют достаточно серьёзный вид, полностью напоминая оружие. Чтобы увеличить отдачу и дальнострельность, на изделии увеличивается числа жгутов и подпружиниваются рога. Чтобы повысить точности стрельбы, добавлен специальный упор.

Как правило, при помощи таких приспособлений осуществляется охота на дичь и животных. Дальность стрельбы у них не очень большая, точность также не на высоте, но в этом вся прелесть такой охоты. Чтобы добиться успеха нужно подойти ближе к своей мишени, пользуясь своей скоростью и навыками. Прицеливаться из такой рогатки непросто, поэтому придется заранее потренироваться.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов