Наверх

23 января 2019, Среда, 13:35

Брянский губернатор пообещал достроить спорткомплекс в Жуковке

Брянский губернатор пообещал достроить спорткомплекс в Жуковке

На встрече главы Брянской области Александра Богомаза с руководителями Жуковского района было решено построить в райцентре спортивный зал и плавательный бассейн.

Губернатор пообещал выделить необходимые средства. Много лет физкультурно-оздоровительный комплекс оставался недостроенным. Теперь дело сдвинется с места. Жуковцы наконец получат современный спорткомплекс. Как и жители Суража и Комаричей, где уже заканчивают постройку ФОКов.

Также разговор на встрече зашел о молодых врачах. Губернатора удивило, что в районе запланировали купить в этом году всего две квартиры для молодых специалистов-медиков.

— Почему так мало? В области 20 процентов врачей старше 60 лет, надо смотреть с перспективой.

Александр Богомаз заверил, что сейчас правительство области может без проблем направить молодежь учиться в медицинские вузы. Задача на местах – создать все условия для работы молодых врачей при возвращении на малую родину.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз