Наверх

21 января 2019, Понедельник, 09:40

В Брянске маршрутчиков предложили усмирить окладами и соцпакетом

В Брянске маршрутчиков предложили усмирить окладами и соцпакетом

В Брянске маршрутчиков, которые лихачат на дорогах, предложили усмирить окладами и соцпакетом. 

Свое мнение Анастасия Третьякова изложила в сети:

«Вот все жалуются на маршрутки, мол, хамят, вечером не дождёшься. А если назначить водителям фиксированную зарплату, устроить официально, дать им нормальный соцпакет. Они тогда не будут париться из за того, что ничего не заработают. Следовательно, нарушать будут меньше, ведь им уже не нужно гнаться друг за другом». 

Анастасия предлагает «донести эту мысль» до администрации, однако путает коммерческие перевозки с теми, которые выполняются муниципальным транспортом. Власти не могут указывать предпринимателям форму оплаты наемных работников. Если даже кто-то из перевозчиков перевел бы водителей на оклады, то сразу потерял бы доход, так как сегодня у маршрутчиков есть стимул к тому, чтобы перевезти как можно больше пассажиров. 

Однако власти обязаны требовать от коммерческих перевозок выполнения требований правил дорожного движения и честной уплаты налогов. Но как раз эти задачи и не выполняются. Число ДТП, в которые попадают маршрутчики, огромно, а значительная часть доходов перевозчиков находится в тени.

В сети предложение Анастасии Третьяковой вызвало как одобрения, так и насмешки.

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

16 февраля 2026, Понедельник, 16:54

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

В приоритетном порядке специалисты расчистили разворотные кольца, подъёмы, проспекты и центральные улицы с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов