Наверх

20 января 2019, Воскресенье, 12:26

Как избавиться от бурьяна на участке

Как избавиться от бурьяна на участке

Бурьян на участке – это сущая проблема. Он не просто занимает территорию, которую можно использовать для выращивания полезных культур, но и мешает «хорошим» растениям обеспечивать высокую урожайность. Стоит сказать, то избавиться от нежелательной растительности будет не так просто. Если речь идёт о таком сорняке, как борщевик, лучше довериться профессионалам, подробнее по ссылке https://dezoff.ru/dlya-sada-i-ogoroda/sluzhba-unichtozheniya-borshchevika/. В этом случае будет гарантирована оперативность и качественный результат.

Существует множество способов избавиться от сорняков. Бурьяны во многом похожи, хотя и могут отличаться внешне. Как правило, растения такого сорта очень не любят постоянного подкармливания. Ещё они чувствительны к влиянию гербицидов. Кроме того, сорняки не любят излишне тёмные места. Хотя бывают и исключения. Указанные особенности стоит использовать в борьбе против бурьянов.

К числу самых простых способов стоит отнести вспашку. Необходимо перекопать весь участок к наступлению холодов. Крупные комья не желательно разбивать. Стоит задача хорошо проморозить корневища многолетних растений, которыми являются сорняки. Весной можно разбить комья и выровнять поверхность почвы. Однако в этом случае в грунте останется ещё немало дееспособных корневищ. Их удастся уничтожить частично. Именно поэтому во время и после культивации стоит постараться выбрать максимальное количество корней, образовав компостную кучу.

Если молодая зелень всё же проросла, то её следует обработать гербицидами. Речь идёт о специальных препаратах, способных угнетать рост растений. Их желательно применять весной в первой половине лета. В другие периоды обработка не будет столь эффективной.

Можно также изолировать сорняки от света. В этом случае велика вероятность того, что они погибнут. Гряды следует укрыть специальным светонепроницаемым материалом.  В качестве последнего может выступать всё что угодно. Избавиться от сорняков сложно, но возможно. Чтобы сэкономить силы и время, желательно заручиться поддержкой профессионалов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются