Наверх

19 января 2019, Суббота, 07:14

Суд арестовал в Брянске гипермаркет «Линия»

Суд арестовал в Брянске гипермаркет «Линия»

Арбитражный суд Брянской области принял решение о наложении ареста на гипермаркет «Линия», принадлежащий АО «Корпорация «ГРИНН» Николая Грешилова.

Соответствующее решение суда опубликовано в сети. Документ был принят на основании обращения одного из основных кредиторов корпорации – АО «Россельхозбанк». Банк также добивается ареста имущества «ГРИНН» в Воронежской и Липецкой областях.

Как сообщают экономисты, судебное решение может ознаменовать начало краха торговой империи Грешилова.

«Россельхозбанк» оценивает общий размер задолженности «ГРИННА» почти в 24 миллиарда рублей, при этом корпорация не предпринимает никаких действий по ее погашению.

− Это позволяет рассматривать его как недобросовестного должника, — отметили в банке.

Ранее стало известно, что «ГРИНН» решило обанкротить воронежское предприятие ООО «Инициатива». В банке заявилил, что большое количество исков к компании и публикация воронежским ООО «Инициатива» сообщения о намерении начать банкротство корпорации, могут свидетельствовать о невозможности должника исполнять свои обязательства. 

АО «Корпорация «ГРИНН» зарегистрировано в 1992 году, основной акционер – Николай Грешилов, у которого в последнее время возникают определенные проблемы при ведении бизнеса. Об этом свидетельствует ряд брошенных строек, в том числе в Брянске.

В Брянске Грешилов успешно открыл три гипермаркета «Линия», но начатое строительство огромного комплекса на территории старого аэродрома было заморожено. Дальше фундамента и гигантских металлоконструкций дело не пошло.

Издание «Друг для друга» сообщало, как проходило открытие второго гипермаркета в Брянске. Бывший губернатор Николай Денин тогда охотно давал интервью:

– Во-первых, спасибо корпорации «ГРИНН» и лично ее генеральному директору Николаю Грешилову, – сказал Николай Денин. – Открывать «Линии» в Брянске под Новый год стало хорошей традицией. 27 декабря 2006 года заработал первый гипермаркет. Начало сегодняшнему было положено меньше полугода назад. Было обещано сдать вторую «Линию» до Нового года. И вот, невзирая на кризис, на финансовые трудности, которые не обошли стороной и нашу область, этот магазин заработал. У первого гипермаркета вся стоянка забита машинами, здесь уже тоже. Это говорит о том, что «Линия» дает возможность выбрать то, что душе угодно. Поскольку приближается Новый год, хочу пожелать, чтобы сюда приходило как можно больше покупателей. 

– А сами придете? 

– Мне первая «Линия» ближе к дому. Обычно жена чаще покупает, поэтому она ходит туда. 

– Как вы считаете, Николай Васильевич, насколько торговая сеть «Линия» известна и популярна среди жителей Брянска? 

– Она не только на слуху, она востребована. Без всякой рекламы, тихо-спокойно открыли второй гипермаркет. Но люди знали об этом, ждали. И, смотрите, сколько народу. Я больше скажу: хорошо бы открыть «Линии» в наших малых городах: Клинцах, Новозыбкове, Дятьково. Людям торговая сеть корпорации «ГРИНН» очень нравится. Ведь будут снижаться цены – будет лучше жизнь. Еще один важный момент: за последний месяц из-за кризиса в Брянской области высвободились 2111 человек. А один гипермаркет «Линия» трудоустроил сразу 750 жителей города, не считая арендаторов. Это – важный социальный объект».

По словам исполняющего обязанности губернатора Курской области Романа Старовойта, кредитная нагрузка корпорации превышает 20 миллиардов рублей.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

19 марта 2024, Вторник, 10:33

Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

Живущая на территории брянского ботанического сада имени Б. В. Дроздова озорная белка после зимовки встретила весну

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

19 марта 2024, Вторник, 10:23

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

Стало известно, в каком районе Брянской области Владимир Путин набрал самый высокий процент голосов

Жителей Брянска предупредили об отключениях электричества с 18 до 24 марта

19 марта 2024, Вторник, 10:10

Жителей Брянска предупредили об отключениях электричества с 18 до 24 марта

Жителей Брянска энергетики предупредили о временных отключениях электричества на этой неделе – с 18 по 24 марта 2024 года

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

19 марта 2024, Вторник, 08:28

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

В брянских лесах проснулись медведи, об этом сообщила заместитель директора заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

19 марта 2024, Вторник, 08:21

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянской епархии начинает свою работу православная служба помощи "БЕЛЫЕ ПАРУСА"