Наверх

19 января 2019, Суббота, 17:44

Жителям Брянской области не простят долги за ЖКХ по примеру Чечни

Жителям Брянской области не простят долги за ЖКХ по примеру Чечни

Жителям Брянской области не простят долги за ЖКХ по примеру Чечни, хотя с предложением о списании задолженности выступил депутат Госдумы Алексей Куринный.

По его мнению, долгосрочные неплатежи невозможно списать даже через суд, поэтому надо признать их невозвратными. Причем речь идет не только о газе, но и о других ресурсах и услугах.

Депутата вдохновило решение суда в Грозном, где списали 9 миллиардов рублей долга перед «Газпромом», что вызвало широкий общественный резонанс. Брянский сенатор Сергей Калашников заявил, что принцип равенства при оплате услуг ЖКХ должен соблюдаться по всей России. Иначе говоря, если списывать долги, то всем. Брянский экономист Сергей Прокопенко убежден, что никакого поголовного списания не будет. «Брянским новостям» он пояснил:

– Долги за ЖКХ в России росли в течение 2018 года и достигли уже почти полутора триллионов рублей. Это огромная сумма. Среди должников не только бедные люди, но и владельцы дворцов. В среднем каждый должник обязан заплатить около 50 тысяч рублей. В Брянске есть и более крупные суммы. Представить, что государство во имя принципа равенства спишет полтора триллиона рублей, невозможно. Это будет означать, что завтра перестанут платить все в надежде на списание долгов в будущем. Наступит просто коллапс. Поэтому ни о каком поголовном списании долга не может быть и речи, хотя я не исключаю, что самые настойчивые граждане и даже области могут добиться этого. Ведь почин сделан.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские дорожники оказались перед неразрешимой задачей

19 марта 2024, Вторник, 07:59

Брянские дорожники оказались перед неразрешимой задачей

Брянские дорожники вступили в тот период, который сильно портит им настроение. После зимы на асфальте остался песок, который надо вывозить

В брянских магазинах появятся «российские полки»

19 марта 2024, Вторник, 07:45

В брянских магазинах появятся «российские полки»

На этих полках будут продавать товары компаний, расположенных в России, а также принадлежащих россиянам или гражданам Белоруссии

На строительство брянского аэропорта выделят 416 млн рублей

17 марта 2024, Воскресенье, 07:30

На строительство брянского аэропорта выделят 416 млн рублей

Согласно документу, главным распорядителем бюджетных средств определен департамент строительства Брянской области

Жители Брянской области в последнем квартале 2023 года увеличили банковские вклады

16 марта 2024, Суббота, 07:15

Жители Брянской области в последнем квартале 2023 года увеличили банковские вклады

Согласно выводам аналитиков, в октябре-декабре 2023 года средства населения в банках выросли на 4,4 триллиона рублей

Жителей Брянской области предупредили о скачках цен на индейку

15 марта 2024, Пятница, 07:45

Жителей Брянской области предупредили о скачках цен на индейку

С началом шашлычного сезона в мае индейка подорожает на 5-10 процентов, пишет«Парламентской газета»