Наверх

18 января 2019, Пятница, 16:11

Уголовное дело заместителя главы Брянской думы Гапеенко передали в суд

Уголовное дело заместителя главы Брянской думы Гапеенко передали в суд

Уголовное дело обвиняемого во взятках заместителя главы Брянской думы Юрия Гапеенко направили в Советский районный суд Брянска. Обвинительное заключение по делу сегодня утвердил прокурор области Александр Войтович, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Как установило следствие, бывший руководитель Брянского отделения партии «Единая Россия» Гапеенко ежемесячно получал деньги за покровительство трём предприятиям-мусорщикам. В мае он получил от коммерсантов 60 тысяч рублей, месяц спустя – 80 тысяч рублей, а в июле – ещё 100 тысяч рублей. В последнем случае взятку депутату передали под контролем сотрудником УФСБ, после чего подозреваемого задержали. 

Начала судебного разбирательства Гапеенко дожидается под стражей. 

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская прокуратура назвала районы с самым большим числом совершаемых краж

21 мая 2025, Среда, 07:30

Брянская прокуратура назвала районы с самым большим числом совершаемых краж

Краж стало меньше на 2,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2024 года

Бандеровцы вечером начали атаку на Брянскую область и получили 3 удара

20 мая 2025, Вторник, 22:20

Бандеровцы вечером начали атаку на Брянскую область и получили 3 удара

Бандеровцы вечером начали новую атаку на Брянскую область − их уже ждали подразделения ПВО

«Искандер» уничтожил лагерь подготовки ВСУ возле брянской границы

20 мая 2025, Вторник, 22:00

«Искандер» уничтожил лагерь подготовки ВСУ возле брянской границы

Ударом ракеты «Искандер» был уничтожен лагерь подготовки бандеровцев, который располагался неподалеку от брянской границы

В сети появились жуткие кадры уничтожаемого ВСУ брянского села

20 мая 2025, Вторник, 19:27

В сети появились жуткие кадры уничтожаемого ВСУ брянского села

Местные жители заявляют, что село подвергается постоянным атакам

Прокуратура отдала под суд молодых брянских грабителей за хищений 18 тысяч

20 мая 2025, Вторник, 18:20

Прокуратура отдала под суд молодых брянских грабителей за хищений 18 тысяч

Потерпевшая была вынуждена отдать 18 тысяч рублей. Вскоре они были задержаны