Наверх

18 января 2019, Пятница, 14:36

Правозащитники и прокурор побывали в брянской колонии строгого режима

Правозащитники и прокурор побывали в брянской колонии строгого режима

Правозащитники и представители прокуратуры Брянской области посетили ИК-4. Очередное посещение исправительной колонии №4 организовали  уполномоченный по правам человека, члены общественной наблюдательной комиссии, представители прокуратуры области и руководство УФСИН России по Брянской области.

В колонию строгого режима №4, расположенную в Каменке Брасовского района, прибыли уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов, прокурор по надзору за соблюдением законов в  справительных учреждениях Дмитрий Краус, а также члены общественной наблюдательной комиссии Николай Каракотин и Олег Ященко. В учреждении комиссию сопровождали заместитель начальника УФСИН Евгений Фадеев и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Сергей Коновалов.

В ходе проверки особое внимание было уделено запираемым помещениям для содержания нарушителей режима содержания. Членам комиссии показали камеру штрафного изолятора, были проведены беседы с содержащимися в них лицами, проведен прием по личным вопросам обратившихся осужденных. Кроме этого, проверяющие посетили медицинскую часть, отряды жилой зоны, комнаты длительных свиданий.

Во всех помещениях Вячеслав Тулупов, Дмитрий Краус, Николай Каракотин беседовали с осужденными, подробно интересовались соблюдением их прав. В комнатах для проведения длительных свиданий члены комиссии встретились и побеседовали с родственниками осужденных.

В завершение  организован совместный прием осужденных по личным вопросам. Всего прибыло 15 осужденных. Вопросы касались материально-бытовых и медицинских условия, порядка и условий отбывания наказания. Членами комиссии даны исчерпывающие ответы на обращения осужденных, рассмотрение отдельных обращений взято на контроль, сообщила пресс-служба УФСИН.

Фото: УФСИН

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

18 мая 2026, Понедельник, 20:15

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии зимой было направлено 770 млн рублей

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

18 мая 2026, Понедельник, 19:59

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

Глава региона подчеркнул, что на федеральном уровне принимается большое количество решений, направленных на расширение мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей